В Сети представлен раллийный внедорожник Toyota GR86

Независимый художник Шугар Чоу решил создать необычную версию Toyota GR86 - японская спортивная легенда представлена в виде раллийного автомобиля. На данный момент нет данных о планах по созданию подобной версии Toyota GR86.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представлен раллийный внедорожник Toyota GR86
Toyota GR86 и похожая на нее Subaru BRZ недавно были представлены в новых специальных изданиях 10th Anniversary Limited в Японии, но эти новинки блекнут и меркнут по сравнению с этим полностью вымышленным вариантом спортивного Toyota GR86. Речь идет об изображенном на опубликованном фото кроссовере Toyota GR86 Shooting Brake, созданном в цифровом виде независимым дизайнером Шугаром Чоу и выглядит полностью готовым к приключениям.

Дизайнер опубликовал несколько рендеров, показывающих необычную версию легендарного спортивного купе, которое выглядит довольно многообещающе.
 

 Мы знаем, что Toyota не стала бы инвестировать деньги в создание подобного исполнения своего мелкосерийного авто, такого как GR86, но показанная вымышленная модель, казалось, показала идеальный баланс между практичностью и уникальным стилем, напоминая «клоунский» BMW Z3 Coupe (но выглядящий лучше).

 Новая версия модели предлагает дополнительные возможности для бездорожья, подобно тем, которыми может похвастать Porsche Taycan Cross Turismo или Lamborghini Huracan Sterrato. Как описал Шугар Чоу в Instagram, модель выглядит "как брак между двухдверным Land Cruiser Prado и обычным GR86".

 GR86 был преобразован в автомобиль для сафари благодаря добавлению дополнительных элементов. Дорожный просвет был увеличен благодаря усиленной подвеске и добавлению массивных внедорожных шин. Передний и задний бамперы оставлены неокрашенными для грубого внешнего вида, в то время как есть соответствующие крылья, закрывающие более широкие колеса. Причудливая передняя дуга с точками крепления и дополнительными противотуманными фарами гарантирует защиту кузова, а трубка потенциально поможет с глубиной преодоления брода — хотя этот ковш на капоте в стиле Subaru, похоже, не совместим с подводным вождением.



Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер TOYOTA RAV4 стал лидером рынка США среди легковых автомашин в июле 2022 года. Автомобили марки Toyota в последнее время очень популярны в США. Июль стал очередным подтверждением этой тенденции.
  • Вадим
    Не знаю, что там у тойоты, а форестеру ковш абсолютно не мешает вплавь перебираться через довольно глубокие водоемы. Это я вам как капитан корабля форестер-плавучий ответственно заявляю.
    20 Августа, 2022
Добавить комментарий

Кроссовер TOYOTA RAV4 стал лидером рынка США среди легковых автомашин в июле 2022 года

Автомобили марки Toyota в последнее время очень популярны в США. Июль стал очередным подтверждением этой тенденции.

Специалисты Njcar поделились информацией относительно продаж автомобилей в США. В июле было реализовано 1,092 млн новых авто, что эквивалентно падению продаж на 11,7%. При этом абсолютным бестселлером стал кроссовер Toyota RAV4 – эту модель выбрали 37 749 жителей США. При этом можно говорить о спаде спроса на 8,3%. В США начальная комплектация обойдется в 26 975 долларов, что при нынешнем курсе соответствует 1,63 млн рублей. В такую сумму оценили машину с ДВС на 2,5 литра и мощностью 203 л.с. Работает мотор в тандеме с 8АКПП. Гибридная версия стоит уже минимум 29 575 долларов, а мощность достигает 306 л.с. На вершине комплектаций стоит подзаряжаемый гибрид – такой автомобиль получил название RAV4 Prime. Заплатить за него придется 40 300 долларов или 2,44 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, какие пикапы в РФ обладают наибольшей грузоподъемностью. В лидерах модели из Японии и Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+