Ателье Singer прекратило работы над классическим Porsche 911

На протяжении более десяти лет, тюнинг-компания Singer представляла сильно модернизированные версии классического Porsche 911. Теперь же компания объявила о том, что прекращает создание подобных авто.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Singer прекратило работы над классическим Porsche 911
 Если есть какая-либо компания, которая может вывести на отдельный уровень совершенства классические модели Porsche, Singer Vehicle Design будет лучшим выбором. К сожалению, вы больше не можете заказать подобные автомобили — компания объявила о том, что больше не будет модернизировать классические версии спорткара Porsche 911.



В интервью изданию Top Gear, глава ателье SVD Роб Дикинсон подтвердил, что компания уже прекратила прием заказов на классический Porsche 911. 
 
"Прошло 12 лет с тех пор, как Singer начал создавать современную классику. Сейчас компания переходит к еще большему проекту" - вот все, что сказал господин Дикинсон.


 По его словам, за все десять лет было переделано 450 классических автомобилей. Это число не было запланировано изначально, когда он основал компанию более десяти лет назад, и, как он указал, это не было также из-за нехватки Porsche 964, который нуждается в в создании его более современной версии.

Бывший фронтмен и гитарист группы Catherine Wheel отметил, что прекращение производства классического Porsche 911 сохранит ценность тех экземпляров, которые Singer сделали.

«Мы просто пытаемся проявить уважение к парням, которые покупают автомобили. Мы хотим сохранить ценность автомобилей, если они впоследствии перейдут к другому владельцу, что, я думаю, больше связано с восприятием Singer как культового тюнинг-бренда, — сказал Дикинсон в интервью Top Gear.

После классического Porsche 911, Singer переходит к созданию Singer Turbo. Следует отметить, что все Singer 911 оснащены безнаддувным 4,0-литровым оппозитным двигателем, первоначально переработанным Cosworth, но позже поставленным Porsche в соответствии со спецификациями Singer.

Пока неясно, будут ли Porsche по-прежнему поставлять версии с турбонаддувом, но одно можно сказать наверняка — процесс тонкой настройки Singer Turbo Study начнется в ближайшее время.



 Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали новый Porsche 911 Big Sur от тюнинг-ателье Singer в оранжево-голубой ливрее. Модель под названием Big Sur получилась такой же элегантный и изысканный, как и следовало ожидать от знаменитых тюнеров Porsche.
31 Июля, 2022 г.

Новый внедорожник УАЗ «Русский Прадо» 2022—2023 года показан на рендерных фотозарисовках

Такое неофициальные имя должен был носить внедорожник УАЗ «Патриот» нового поколения. Только вот от этого проекта решено было отказаться из-за недостатка финансирования.

Независимые дизайнеры портала Quto.ru представали рендеры нового флагманского внедорожника УАЗ «Патриот». Он же - «Русский Прадо». От дореформенной модели новинке достался бы кузов, но с заметными изменениями. Это новые бамперы, тонкая светодиодная оптика, иная линия остекления и стальные литые диски на 19 или 20 дюймов. Рама внедорожника по своей архитектуре должна повторить конструкцию Toyota Land Cruiser Prado, а в моторную гамму новинки вошли бы сразу три двигателя. Скорее всего, это были бы наддувные бензиновые моторы мощностью 150 и 170 лошадиных сил, а также 2,2-литровый дизель от Ford Transit. Фирменный полный привод сохранился бы без изменений. Когда проект ещё находился в разработке, для «Русского Прадо» назвали стоимость в 1,5 млн рублей. В нынешних реалиях эта сумма заметно бы выросла. Ранее наш портал рассказывал, что семиместный внедорожник УАЗ «Хантер» 2022-2023 года показали на первых фотозарисовках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+