Toyota Land Cruiser 300 2022 года примерил эффектный обвес от Khann International

Компания Khann International представила широкий обвес для нового Land Cruiser 300, добавив еще одну опцию в длинный список доступных обвесов для японского внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser 300 2022 года примерил эффектный обвес от Khann International
Визуальные модификации Khann направлены на то, чтобы сделать внедорожник более спортивным. Что-то подобное уже предлагают тюнинг-ателье  Modellista, Liberty Walk, Wald и M’z speed. Так что конкуренция высока.

Многие владельцы Land Cruiser просят ярких дизайнерских штрихов, особенно на Ближнем Востоке, даже если такой апгрейд идет вразрез с основной целью внедорожника — быть внедорожником.

Спереди Land Cruiser получил новую решетку радиатора, воздухозаборники и вентилируемый капот из углеродного волокна, а также удлиненный передний бампер с искусственными воздухозаборниками и светодиодами. Крылья внедорожника стали заметно шире, а дополняют брутальный образ авто  массивные 22-дюймовые кованые диски, обутые в более широкие низкопрофильные шины.

Также внедорожник получил карбоновые крышки зеркал и задний спойлер, состоящий из двух частей.


При этом тюнер не предлагает каких-либо улучшений производительности для стандартного 3,5-литрового бензинового двигателя V6, который выдает 409 л.с. Khann International не назвала цены на обвес из 8 частей, который, несомненно, ограничит внедорожные качества Land Cruiser в пользу привлечения большего внимания своими спортивными деталями.





Ранее наш портал рассказывал, что Toyota завершила разработку платформы для больших внедорожников. Новая архитектура будет предназначена для создания электрифицированных моделей. 

Продажи электрокаров в мире выросли в 2 раза по итогам первого квартала 2022 года

Если в статистике учитывать и машины с гибридной технологией, то продажи достигли уже 2 млн экземпляров.

В первом квартале в мире было продано 2 млн электрических и гибридных машин. Отметим, что продажи таких авто выросли в 2 раза относительно аналогичного результата за тот же период прошлого года. И это при тенденции к общему кризису в автомобильной отрасли. Сейчас каждый 10 проданный автомобиль имеет электрическую составляющую. При этом чаще покупают именно полностью электрические авто – соотношение с гибридными составляет 70:30. Аналитики выделяют пять брендов, на долю которых приходится основная часть продаж. В первую очередь это Tesla с результатом 310 тыс. шт. и долей 15,5%. Вторая позиция у китайского концерна BYD с результатом 286 тыс. проданных авто и долей в 14,3%. Дополняет ТОП-3 концерн SAIC с результатом 170 тыс. проданных авто и долей в 8,5%. Четвертая строчка у немецкой компании Volkswagen, которая пока не может бороться с Tesla за звание лидера. В первом квартале было продано 155 тыс. машин Volkswagen с электрической составляющей. Причем чисто электрических машин здесь 98,5 тыс. шт. Пятерку лидеров замыкает альянс китайского бренда Geely и шведской Volvo – 110,3 тыс. авто и доля в 5,6%. А тем временем в России впервые заметили электрический кроссовер Chery EQ5. Он был сфотографирован на стоянке в Воронеже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+