Ателье Brabus выпустило новейший 800-сильный пикап Superwhite на базе G-класс

Brabus только что представил новейший пикап 800 XLP на базе Mercedes-AMG G 63, на этот раз получивший название Superwhite.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Brabus выпустило новейший 800-сильный пикап Superwhite на базе G-класс
Немецкая тюнинговая компания впервые представила свой 800 XLP Adventure два года назад, а в январе тюнинг-ателье продемонстрировало вариант Superblack. Новый Superwhite во многом идентичен, за исключением того факта, что он окрашен в белый, а не в черный цвет.

Чтобы превратить стандартный G 63 в пикап 800 XLP, Brabus расширяет автомобиль и устанавливает обвес Widestar, который включает в себя уникальные колесные арки, переработанную переднюю панель, изготовленный на заказ капот и комплект 22-дюймовых кованых колес с шинами Pirelli Scorpion ATR.

Дорожный просвет пикапа достигает внушительной отметки в 448 мм. Двигатель авто тоже основательно доработали. Благодаря настройке 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом пикап развивает мощность 789 л.с. и крутящий момент 1000 Нм.

Этот двигатель приводит в движение все четыре колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку передач, помогая автомобилю разогнаться до 100 км/ч всего за 4,8 секунды.


Максимальная скорость пикапа ограничена электроникой на отметке в 210 км/ч.  При отделке салона авто тюнер использовал белую кожу: ее мы видим на креслах и дверных картах. Пикап также имеет белый цвет на нижней половине приборной панели, рулевом колесе и вентиляционных отверстиях. Потолок украшен черной алькантарой.





Ранее наш рассказывал, что тюнинг-ателье Brabus представило заряженный Mercedes-Maybach GLS с 800-сильным мотором.
28 Марта, 2022 г.

Стало известно, каким будет новый кроссовер JAC S6 для России

Ранее мы рассказывали, что модельный ряд JAC в нашей стране пополнит новый кроссовер. Тогда предполагалось, что это будет X6. Однако дебютирует другая модель.

Компания JAC собирается вывести на рынок РФ новый кроссовер под брендом Sehol. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что это автомобиль под названием QX. Это кроссовер сегмента SUV-C с длиной 4 605 мм и колесной базой 2 720 мм. В основе автомобиля лежит платформа MIS Haoxue. В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 1,5-литровый турбодвигатель, который способен выдавать мощность в 184 л.с. А работает он с МКПП или роботизированной трансмиссией на 6 передач. А вот привод исключительно на передние колеса. Отметим довольно богатое оснащение – уже стартовая комплектация получает ассистента парковки и круиз-контроль. А в более продвинутой версии можно рассчитывать на панорамную крыш, подогрев кресел, кондиционер. На рынке КНР за такую машину просят 101,9 юаней в базовой версии, а это 1,5 млн рублей. В топовом исполнении машину оценили уже в 196,9 тыс. юаней, что эквивалентно 3 млн рублей. В плане внешности машину должны воспринять положительно – здесь можно выделить довольно необычную решетку радиатора, а также фонари, которые соединили в единую часть. Удачно смотрятся выштамповки на кузове, а на корме эффектно выглядят фонари. При этом автомобиль получает контрастную окраску с черной крышей. Салон получился очень современным – здесь стоит сказать не только о головном устройстве, но и о селекторе КПП, который представляет из себя шайбу. Ранее наш портал рассказывал, что до России могут добраться электрокары марки JAC. Причем речь идет о бюджетных машинах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+