Компания Prodrive представила 600-сильный дорожный багги Hunter за 179 миллионов рублей

Речь идёт о дорожной версии дакаровского прототипа Hunter.

Комментировать
Поделиться:
Компания Prodrive представила 600-сильный дорожный багги Hunter за 179 миллионов рублей
За работоспособность Prodrive Hunter отвечает 3,5-литровый битурбомотор Ford V6 с отдачей 600 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Подвески закреплены на двойных поперечных рычагах, а ходы увеличены до 40 сантиметров.

Среди других особенностей конструкции такого дорожного багги - восемь регулируемых амортизаторов. По паре для каждого колеса. С места до сотни такой автомобиль разгонится меньше, чем за четыре секунды. А его максимальная скорость достигает 300 км/ч.

Сердце Prodrive Hunter - силовой стальной каркас. Все внешние панели авто изготовлены из композитов на основе углерода. «Обут» автомобиль в 35-дюймовые шины, плюс имеются шестипоршневые тормозные суппорты.

Всего выпустят только 25 таких брутальных машин. Один экземпляр стоит 1,25 млн фунтов стерлингов (около 178 млн рублей).





Ранее наш портал рассказывал, что ателье Roush представило доработанный пикап Ranger с крутой выхлопной системой. Этот автомобиль стоит гораздо дешевле, но сам по себе не менее интересен. 

Продажи премиальных автомобилей в РФ сократились на 14% по итогам февраля 2022 года

Из этих данных можно сделать вывод, что сегмент машин премиум-класса теряет больше клиентов, чем авто из массового сегмента.

Портал «АВТОСТАТ» делится данными относительно продаж машин премиум-класса в России за февраль 2022 года. Всего было реализовано 9,6 тыс. новых авто, что говорит о снижении продаж сразу на 14%. Лидером прошлого месяца стала компания BMW c результатом 2 830 шт. Правда падение продаж здесь довольно большое – «минус» 24%. Вторая строчка достается Mercedes-Benz – дилеры бренда реализовали 2 497 таких машин, что соответствует снижению спроса на 10%. Дополняет тройку лидеров компания Audi – в феврале россияне приобрели 894 таких авто (-41%). Японская компания Lexus занимает четвертую строчку с показателем 881 шт. и снижением спроса на 32%. Шведский бренд Volvo стал пятым в рейтинге и показал положительную динамику на 33%.Всего дилеры Volvo смогли продать 679 машин. Лучшую динамику показывает корейский бренд Genesis – рост в 5,8 раза. Также положительным изменением спроса отметились бренды Infiniti, MINI и Jaguar. Их продажи выросли на 49%, 7% и 22% соответственно. А сильнее других потерял Jaguar – «минус» 45%. Ранее мы рассказывали, какие рамные внедорожники являются самыми недорогими в России в марте. Цены на автомобили резко выросли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+