Бельгийский тюнер превратил Porsche Boxster в оригинальный трековый автомобиль

Бельгийская фирма Bavaria Motors продает необычную модификацию модели Porsche Boxster. Это родстер первого поколения, который старательно переделывали под трековый спорткар.

Комментировать
Поделиться:
Бельгийский тюнер превратил Porsche Boxster в оригинальный трековый автомобиль
За основу своего проекта бельгийские тюнеры взяли родстер Porsche Boxster первого поколения (986). Под капотом такого авто в зависимости от модельного года мог скрывается мотор на 2,5 или 3,2 литра. Причём «старший» двигатель демонстрировал отдачу в 260 лошадиных сил и 310 Нм крутящего момента.

Выставленный на продажу родстер оснащен 3,6-литровым «оппозитником» с двумя турбокомпрессорами мощностью 625 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

Привод стандартный для этой модели - задний. До 200 км/час доработанный Porsche Boxster разгоняется за 9,8 секунды, а его максимальная скорость достигает 325 км/ч. 

Для сравнения, серийный Boxster S с аналогичным упражнением справляется за 22,6 секунды, а его максимальная скорость без ограничителя составляет 261 км/ч.
Прирост динамики объясняется не только более мощным мотором. Родстер стал заметно легче благодаря кузову из келара и углепластика. В итоге вес Porsche Boxster удалось снизить до 980 килограммов.



Также тюнеры переделали системы охлаждения мотора и трансмиссии, поставили новые колёса и тормоза. За такой самодельный спорткар собираются выручить 149 900 евро, это больше 19,7 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Porsche представила эксклюзивную версию спортивного 911 GT3. Новинку немцы адресовали своим клиентам в Австралии. 

Автоконцерн АВТОВАЗ возобновит сборку автомобилей LADA Granta и Niva Legend с 16 марта 2022 года

Такой информацией делится сам российский автогигант. Напомним, обе производственные площадки «АвтоВАЗа» - в Тольятти и Ижевске – с 5 марта были вынуждены прервать работу из-за нехватки нужной электроники.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, линия модели Granta будет работать 16, 17, 18 марта на полной скорости, причём разу в две смены. 14 и 15 марта решено сделать днями простоя с сохранением 2/3 выплаты от средней зарплаты заводчан.  Линия Niva возобновит работу 16, 17, 18 марта. Причём автовазовцы решили сделать ставку на классический внедорожник Niva Legend. 14 и 15 марта также будут объявлены днями простоя с аналогичной схемой оплаты.  На Ижевском автозаводе продолжится подготовка к продолжению выпуска Lada Vesta нового поколения. Сотрудники, которые не заняты в этом процессе, останутся в режиме простоя 14-18 марта с выплатой 2/3 среднего заработка. Плюс рабочим даётся возможность оформить 18 марта в качестве дня отпуска с полной оплатой, перенесенного с декабря этого года. Как будут работать обе производственные площадки до конца марта, «АвтоВАЗ» обещает сообщить позднее.   Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали неофициальные рендеры обновленного LADA XRay. Благодаря инсайдерам, нам известно, что марка пока не собирается работать над рестайлингом для этой модели.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+