Этот рестомод Ford Bronco - странное сочетание старого и нового

В Сети представлен довольно странно выглядящий рестомод внедорожника Ford Bronco, который представляет собой нелепое сочетание старого и нового. Машина будет выставлена на торги в январе.

Комментировать
Поделиться:
Этот рестомод Ford Bronco - странное сочетание старого и нового
В субботу, 15 января, организация Mecum выставит на аукцион причудливый рестомод Ford Bronco 1978 года выпуска. Он имеет квадратный кузов внедорожника второго поколения, но имеет фары от пикапа Ford Super Duty, а интерьер выглядит прямо от одного из современных грузовиков F-Series.



Внешний вид внедорожника поражает воображение. Почти все выглядит как стандартный Bronco 78-го года, пока вы не дойдете до передней части.

 Глядя прямо на него, можно подумать, что это современный продукт Ford. В дополнение к дизайну фальшрадиаторной решетки, капот немного отличается, поскольку на передней кромке отсутствует логотип FORD. В хромированный бампер интегрированы противотуманные фары и лебедка.


Открытие двери преподносит еще больше сюрпризов. Вместо скамейки и квадратной эстетики этот Bronco теперь оснащен современной информационно-развлекательной системой, приборной панелью и переключателями. Сиденья взяты из комплектации King Ranch для пикапов F-серии, а весь интерьер выполнен в сочетании темно-коричневого и ярко-оранжевого цветов с некоторыми черными акцентами. Сзади - сиденье с кожаной обивкой.

 Под капотом находится 5,0-литровый двигатель V8 Coyote. При поставке от Ford эти силовые установки развивают мощность 460 лошадиных сил (569 Ньютон-метров). В качестве трансмиссии предложена шестиступенчатая ​​автоматическая коробка передач. Внедорожник также имеет нестандартную подвеску и четырехколесные дисковые тормоза.

Согласно тексту объявления о продаже, проект занял два года. 
 


Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford выпустит специальную версию внедорожника Bronco Raptor. Представители Bronco Nation впервые увидели внедорожник Ford Bronco Raptor после выставки SEMA.

В интернете появились фотографии очень редкого лимузина ВАЗ-21109 «Консул»

Лимузин «Консул» с двухцветным кузовом и роскошным салоном с баром и телевизором базируется на шасси вазовской «десятки», а его длина составляет без малого 5 метров.

В Facebook-сообществе Auto Sovietiche разместили снимки довольно редкого лимузина ВАЗ-21109 «Консул». Первый дебют этого авто состоялся ещё в 1996–ом в рамках Московского автосалона. Позднее был организован мелкосерийный выпуск таких удлинённых «Лад» в Тольятти, причём только по индивидуальным заказам. В таком режиме лимузин сходил с конвейера до 2006 года. «Консул» с двухцветным кузовом построен на шасси седана ВАЗ-2110, а его длина составляет почти пять метров. Колёсную базу конструкторы нарастили сразу на 65 см. Оснащался такой лимузин 1,5-литровым 93-сильный бензиновым мотором. Кузов авто пришлось усилить, а само оно заметно потяжелело - на 400 килограммов. Автомобиль был рассчитан на четыре посадочных места вместе с водительским. В задней части салона разместили два раздельных кресла, складные столики, телевизор, а также бар с холодильником. При отделке салона использовались кожа и дерево. На вторичке такие лимузины ещё встречаются, но это очень большая редкость. Сейчас среди актуальных объявлений такого автомобиля нет. Однако пару лет назад один такой «Консул» искал нового владельца в Новосибирской области. Машину оценили в 330 000 рублей.   Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали современные рендеры культового универсала Chevrolet Nomad. Автомобиль примерил актуальный фирменный дизайн марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+