На базе ВАЗ-2101 сделали крутой рестомод

Тюнинг-ателье из Болгарии решили дать вторую жизнь старенькому ВАЗ-2101. Машина получила полностью переделанный интерьер из высококачественной кожи. Проект посвящен 50-летию модели.

Комментировать
Поделиться:
На базе ВАЗ-2101 сделали крутой рестомод
 Lada 2101 - компактный седан, выпускаемый АвтоВАЗом в период с 1970 по 1988 год, как первая серийная модель компании. По сути, модифицированная версия Fiat 124, адаптированная к потребностям Советского Союза, это был скромный автомобиль и, возможно, самый дешевый новый автомобиль в Соединенном Королевстве после начала импорта в эту страну в 1974 году.

 Первоначальный интерьер Fiat 124 имел стильный дизайн, но Lada сильно изменила его, и в результате кабина выглядела несколько дешевле.

 Тюнинговое ателье из Болгарии решило, наконец, придать ВАЗ-2101 стильный вид в честь 50-летия седана. И все, что мы можем сказать, это то, что проделанная работа феноменальна.




 Все началось с полной разборки салона и полной шумоизоляции кузова. Тюнеры создали индивидуальную центральную консоль, на которой размещалась вторичная аудиосистема. Ниже находится обтянутая кожей ручка переключателя передач, а еще ниже - алюминиевый значок с датой постройки машины и именем владельца.

 Почти каждая деталь интерьера была полностью изменена, единственные компоненты, которые кажутся нетронутыми, - это центральные вентиляционные отверстия. Сиденья были позаимствованы от автомобиля Toyota и были обтянуты тонкой коричневой кожей с контрастной белой строчкой. Алюминиевые накладки на педали, деревянный руль в стиле ретро и белые датчики - вот лишь некоторые из уникальных особенностей этой Lada.

 Отдельно стоит отметить маленькие сумки, прикрепленные к панелям входных дверей. Аналогичное решение можно увидеть и на спинках передних сидений, и есть даже небольшие подушки из кожи Nappa для задних пассажиров.



  Не так давно, наше издание писало о том, что показали самый странный рестомод из Porsche 911. Фирмы MIT Electric Vehicle Team и PhenomenArts показали проект оригинального рестомода на основе спортивной машины Porsche 911. Данный автомобиль совмещает в себе необычные компоненты и решения. Об этом порталу CarsWeek стало известно во вторник, 6 октября.

В России назвали самые продаваемые за последние десять лет кроссоверы и внедорожники

«Десятку» самых востребованных среди россиян SUV назвали специалисты «АВТОСТАТа». Для этого они излучили продажи в этом быстрорастущем сегменте за последние десять лет. Со статистикой аналитическому агентству помогли эксперты АЕБ.

Открывает ТОП-10 бестселлеров сегмента SUV российского авторынка недорогой кроссовер Renault Duster, в период с 2011-го по 2020-й разошедшийся тиражом в 451 100 экземпляров. Следом за ним располагается вазовский внедорожник LADA 4x4 с результатом 395 700 покупателей. «Бронзу» отечественные аналитики отдали модели Chevrolet Niva, чьи продажи за десять лет достигли отметки в 374 000 единиц. Отметку в 300 тысяч сделок сумел перешагнуть и кроссовер Toyota RAV4 (322 000 авто), а замыкает первую «пятёрку» компакт-кросс Hyundai Creta (289 800 штук). Немного не дотянул то ТОП-5 KIA Sportage (280 200 экземпляров). Седьмой результат в 254 900 машин - у немецкой модели Volkswagen Tiguan. Следующие два места делят между собой ниссановские кроссоверы Qashqai и X-Trail - 248 600 и 222 600 машин соответственно.  Последние вакантное место в десятке лучших принадлежит Mitsubishi Outlander (206 800 авто).  Ранее мы рассказывали о самых популярных кроссоверах и внедорожниках на российском рынке в феврале 2021 года. Лидирующую позицию ожидаемо занял компактный Hyundai Creta. Примечательно, что несколько моделей показали впечатляющий рост продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+