Ателье Modellista создало тюнинг-кит для водородного Toyota Mirai

Специалисты тюнинг-компании Modellista подготовили для обновлённого водородного седана Toyota Mirai пакет улучшений экстерьера. Об этом в пятницу, 20 ноября, информирует агентство CarsWeek, опираясь на пресс-центр ателье.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Modellista создало тюнинг-кит для водородного Toyota Mirai
 Комплект доработок от Modellista для Mirai состоит из нового переднего сплиттера, модернизированных боковых «юбок» и оригинальной отделки на дверные ручки и боковые зеркала. В свою очередь, корма получит глянцевые планки и отделку. 

 Стоит сказать, что в настоящее время комплект улучшений существует лишь в виде рендерных изображений, но, как отмечают в Modellista, пакет станет доступен сразу после появления модели Mirai на рынке, к примеру, в США её продажи должны стартовать уже в декабре.  

 При этом тюнеры не станут вносить изменения в техническое оснащение новинки, подробных сведений о котором в настоящее время нет. Но известно, что запас хода обновлённой модели без дозаправки увеличится примерно на 30%, то есть, если учесть, что уходящая водородная модель может проезжать на одном баке до 502 км, у новинки данный показатель увеличится до 653 км.

Напомним, что премьера Toyota Mirai состоялась в ноябре 2013 года на Токийском автошоу. Данная модель построена на базе концепт-кара Toyota FCV. Продажи этого автомобиля в Японии начались 15 декабря 2014 года.
2021-toyota-mirai-by-modellista.jpg © Modellista
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что «злой» хэтчбек Toyota GR Yaris протестировали на диностенде. Следует подчеркнуть, что данная машина оказалась производительнее, чем официально заявлял японской автомобильный производитель Toyota. 

Стоит ли сейчас покупать подержанный автомобиль

Из-за пандемии коронавируса и последующего кризиса отрасли многие россияне решили отложить покупку машины до лучших времен. Однако отдельные граждане не стали менять своих планов, решив вместо нового авто выбрать машину с пробегом. Так стоит ли в 2020-ом покупать подержанный автомобиль?

Продажи на вторичном рынке нашей страны тоже просели, но не так ощутимо, как на рынке новых машин. Специалисты портала Avtocod, рассказали, почему в этом году покупка автомобиля «с рук» окажется не самой лучшей идеей. Так, по мнению экспертов, в настоящее время решаться на сделку на «вторичке» следует только, если автомобиль нужен вам срочно. Лучше же отложить покупку до следующего года. И на это есть свои причины. Во-первых, цены на подержанные авто в этом году заметно «подскочили». При этом при растущем спросе достойных предложений не так  много. Побороть этот перекос удастся только на будущий год. В это время автосалоны наконец-то получат достаточное количество товарных авто, забыв о таком понятии как дефицит. Полные склады «разгрузят» вторичный рынок: многие стали искать авто с пробегом именно потому, что не смогли подобрать нужный вариант в автосалоне. В целом же тем, кто собирается купить авто в 2020-ом, специалисты советуют внимательно отнестись к выбору претендента, чтобы не нарваться на недобросовестного продавца с «битым» транспортом. Неприятным сюрпризом окажется и тот факт, что автомобиль раньше работал в такси. Так что перед покупкой не лишним будет тщательно проверить понравившийся вариант.   Ранее наш портал рассказывал, как распознать «убитый» подержанный автомобиль. Чтобы скрыть изъяны машины, продавцы идут на самые разные ухищрения. Многие из них несложно опознать – главное знать, куда смотреть. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+