«Заряженный» Audi RS Q8 очень дерзко выглядит в тюнинге от ателье Lumma

Благодаря стараниям специалистов тюнинг-ателье Lumma, высокопроизводительный немецкий кроссовер Audi RS Q8 получил аэродинамический обвес из углеродного волокна и прибавку к мощности.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженный» Audi RS Q8 очень дерзко выглядит в тюнинге от ателье Lumma
 Высокопроизводительные кроссоверы набирают все большую популярность в наши дни. немецкая Ауди представила самую мощную версию своего флагманского кроссовера Q8, которая получила обозначение RS Q8. В этом исполнении, машина выглядит более спортивно и агрессивно, но иногда агрессивный стиль не заходит достаточно далеко для некоторых клиентов. Вот где Lumma предлагает визуальные обновления внутри и снаружи для RS Q8. Lumma также дает кроссоверу повышение производительности.

 «Пакет» модернизации от ателье Lumma, который получил обозначение CLR 8 RS, добавляет несколько визуальных улучшений большому кроссоверу, которые состоят из карбоновых расширителей передних и задних колесных арок, трехкомпонентную карбоновую заднюю кромку и диффузор, спойлер на крыше, переднюю кромку спойлера и многое другое.

 Остальные элементы из углерода находятся на дверных панелях и задних фонарях – они дополняют агрессивный вид машины. Внутри Lumma добавили комплект педалей из анодированного алюминия, коврики с логотипом Lumma и полностью обшили салон высококачественной кожей.


 Специальный модуль управления мощностью мотора от Lumma увеличивает максимальную мощность и крутящий момент 4,0-литрового двигателя V8 твин-турбо на 103 л.с. и 110 Нм соответственно – теперь, мотор может похвастать 694 л.с. (910 Нм). Машина также получила спортивную выхлопную систему с четырьмя трубами, которая помогает двигателю лучше «дышать». Клиенты могут получить наконечники выхлопной трубы в карбоне или в черном цвете. 

 Lumma предлагает свой «пакет» за 38 000 евро или 2 996 205 рублей. Это огромная сумма денег сверх стартовой цены на RS Q8 в размере 100 228 евро или 7 902 727 рублей. Lumma начнет предлагать пакет CLR 8 RS в четвертом квартале этого года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Audi в России принимают заказы на новый универсал Audi A6 Avant. «Audi Россия» рассказала о старте приема заказов на универсал A6 Avant следующей генерации, а также на новые версии седана A6 и лифтбека A7 Sportback.

Volkswagen тестирует прототип электрического кроссовера ID.4

Журналисты зарубежных изданий смогли запечатлеть прототип электрического кроссовера, который был сильно замаскирован под автомобиль марки Kia. Премьера ожидается в конце года.

 Прототип немецкого кроссовера Volkswagen ID.4 запечатлели в Германии с фальшрадиаторной решеткой, которая напоминает таковую у моделей Kia. Примечательно, что ранее, инженеры немецкого бренда замаскировали ID.4 под Opel.   Но стоит присмотреться и можно будет увидеть закрытую решетку с логотипом бренда, который располагается посередине. Фары имеют аналогичную графику с электрическим хэтчбеком ID.3. Ожидается, что фары будут связаны между собой тонкой светлой полосой.  Спортивный профиль подчеркивается хромированной отделкой, расположенной прямо над окнами, которая повторяет форму крыши.  Далее мы видим антикрыло, вдохновленное ID.3, а также задние фонари в аналогичном стиле. Задняя дверь имеет большую «складку» и еще одну хромированную полосу, а бампер оканчивается диффузороподобным элементом.  Построенный на модульной платформе MEB от VW, базовые комплектации кроссовера будут оснащены задним приводом и получат мощность около 200 л.с., хотя более мощная версия должна появиться позже, с двумя электродвигателями, полным приводом и по слухам с +300 «лошадок». Полные спецификации на новый кроссовер еще не опубликованы, но по слухам, в одном из исполнений, Volkswagen ID.4 предложит дальность хода в 500 км (измерено по стандарту WLTP).  Несмотря на пандемию коронавируса, вызвавшую всевозможные задержки для автопроизводителей по всему миру, мы по-прежнему ожидаем премьеры ID.4 до конца года, за которым последует дебют купеобразной версии нвоинки, тестовые прототипы которого также были замечены журналистами.     Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье BR-Performance добавило мощности VW Polo GTI. Ателье BR-Performance предлагает для собственников Volkswagen Polo GTI три уровня повышения производительности. Об этом в воскресенье, 31 мая, рассказали в компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+