Ребята из Carlex Design показали туристическую версию пикапа Mercedes X-Class

Ребята из дизайн-студии Carlex Design представили исполнение немецкого пикапа Mercedes X-Class, которая создавалась специально для туристических целей. В комплекте также идет и трейлер, в котором есть место для четырех человек, а также ванная и кухня.

Комментировать
Поделиться:
Ребята из Carlex Design показали туристическую версию пикапа Mercedes X-Class
 Польское ателье Carlex Design представила проект туристического пикапа на основе немецкого Mercedes-Benz X-Class. Автомобиль поставляется в комплекте с трейлером, который предлагает достаточное пространство для отдыха в комфортной обстановке. Компания называет свой проект Exy Viale Bike Tour Set и обещает, что переоборудование обычных версий Mercedes X-Class скоро начнется.

К сожалению, ателье не предоставляет много информации о трейлере. Снаружи он получил красную ливрею с белыми полосами, как и у пикапа. Компания говорит, что интерьер может похвастать четырьмя кроватями, ванной комнатой и кухней.


 В 2019 году компания Pickup Design представила стальную велосипедную стойку с порошковым покрытием стоимостью в 4 995 евро или 424 016 рублей. Именно она теперь располагается над грузовой платформой модернизированного пикапа и может вместить до трех велосипедов. Ее "посадочное" место сделано так, что остается достаточно места для перевозки другой экипировки в грузовой платформе. Когда наступает время загрузки или выгрузки грузов, благодаря электрическим приводам, стойка вниз для облегчения манипуляций с велосипедами.

 Дизайн-студия также разработала для пикапа аэродинамический обвес с деталями из углеродного волокна, в том числе расширители на крыльях, отделку капота, переднюю облицовку, отделку задней двери и задний бампер. Белые наклейки на кузове пикапа отлично гармонируют с красной краской. X-Class получил 22-дюймовые колесные диски с брутальным внешним видом, Y-образными спицами и декоративным внешним кольцом.





    Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Mercedes X-Class покинет конвейер в мае. В продаже этот роскошный пикап появился чуть более двух лет назад. Слухи же о прекращении производства модели курсируют в Сети с июля 2019-го.

Хэтчбек Suzuki Baleno получил кросс-версию

Эта модель является одной из самых популярных в линейке бренда, в прошлом году было продано более 250 тыс. экземпляров.

Японский автопроизводитель Suzuki выпустил новую модификацию своего хэтчбека Baleno. Автомобиль получил кросс-версию и теперь может более уверенно передвигаться по сложным дорогам. Хэтчбек поступил в продажу в 2015 году и сразу обрел популярность у покупателей. Версия с повышенной проходимостью появилась 5 лет спустя. Из внешнего вида в глаза сразу бросается увеличенный дорожный просвет автомобиля. Также отметим наличие пластиковых накладок на элементах кузова и багажник на крыше, доступный уже в базовой версии. Вместе с появлением новой версии разработчики модернизировали и интерьер – сиденья и дверные карты получили новую отделку. Также автомобиль получил современный мультимедийный комплекс.  В качестве силового агрегата на безальтернативной основе используется 1,4-литровый мотор с отдачей 95 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП или 4АКПП в зависимости от выбранной комплектации.   Полный привод недоступен даже в качестве опции. За базовую версию Suzuki Baleno Cross дилеры марки просят 946 000 в пересчете на рубли. Напомним, что самый бюджетный хэтчбек можно приобрести за 565 000 в рублевом эквиваленте – помимо всего прочего, такая версия будет обладать более скромным мотором. На сегодняшний день у российских дилеров Suzuki модель Baleno недоступна, однако модельный ряд марки в нашей стране постепенно развивается, и в будущем новинка может добраться до России.   А тем временем на прошлой неделе автомобили Suzuki в России прибавили в цене. Подорожание затронуло все модели марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+