Ford Ranger получил версию для активного отдыха от ателье Hellwig

Ателье Hellwig представило исполнение американского Ford Ranger для активного отдыха. Пикап среднего размера получил все необходимое для полноценного существования двух человек вдали от цивилизации.

Комментировать
Поделиться:
Ford Ranger получил версию для активного отдыха от ателье Hellwig
 Overlanding или автономное путешествие в отдаленные районы никогда не был более популярным. Именно для любителей подобного отдыха, ателье Hellwig создало сильно модифицированную версию среднеразмерного грузовика Ford Ranger – свой проект они назвали Rachable Adventure или Достижимое приключение. Машина была показана в рамках тюнинг-выставки SEMA 2019 и имеет ценник в 80 000 долларов или 6 177 048 рублей.

 В качестве основы для своего проекта, ателье Hellwig взяли пикап Ford Ranger образца 2019 года в версии XLT, который стоит около 35 000 долларов или 2 702 458 рублей в полноприводной версии.

Далее команда инженеров добавила систему подвески Icon Vehicle Dynamics Stage 5, в сочетании с собственными коваными, регулируемыми задними поперечными балками Hellwig и листовыми рессорами EZ-990. Установка обеспечивает возможность регулировать дорожный просвет автомобиля до 88,9 см. Кроме того, Ford Ranger получил 17-дюймовые колесные диски Icon Alloys, «обернутые» в вездеходные шины Falken Wildpeak с внешним диаметром 33,8 дюйма.


 Подставка для грузовой платформы Yakima и тент Tepui HyBox на крыше обеспечивают путникам надежное укрытие и дополнительные точки крепления для хранения их вещей. Модификации кузова включают передний и задний бамперы Addictive Desert Designs, а также световую панель Rigid Industries, которая светит вперед. Кухня Trail и холодильник ARB крепятся к выдвижному ящику, установленному на платформе, а электростанция Goal Zero Yeti 1400 с солнечными батареями обеспечивает зарядку необходимого оборудования. Другие забавные и функциональные дополнения включают топливные канистры, лопату Krazy Beaver и специализированные электрические горные велосипеды.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Дубае нашли 10 новых внедорожников Ford, простоявших 15 лет. На одной из парковок Дубая обнаружили 10 Ford Excursion последнего, 2005 производственного года. Все эти внедорожники никогда не ездили и хранились под прозрачными чехлами. Снимки автомобилей распространили в соцсети Facebook.

Из спортивного купе Chevy Corvette поколения C6 сделали бэтмобиль

Экстравагантный автомобиль, построенный на базе Chevy Corvette поколения C6 называется Slash, и его построил тот же парень, который создал машину Джокера для фильма Отряд самоубийц (Suicide Squad).

 Хотите верьте, хотите нет, но под всеми этими объемными панелями находится спортивное купе Chevrolet Corvette поколения C6. Экстравагантная машина, которую создал Майк Веттер, получила название Slash. Если это имя звучит знакомо, это потому, что именно тот человек, который создает сумасшедшие машины для Голливуда. Благодаря его усилиям Джокер в фильме Отряд самоубийц ездить на безумном фиолетовом суперкаре.  Этот конкретный автомобиль не показывался ни в одном фильме. В настоящее время он продается на eBay по цене 89 000 долларов или 6 871 965 рублей  Проект основан на Chevrolet Corvette C6. Интерьер спортивного купе практически не получил изменений, за исключением улучшенных сидений и отделки. Под капотом находится 6,2-литровый мотор LS3 V8 мощностью 450 лошадиных сил, который оправляет мощность на задние колеса через автоматическую коробку передач. Инженер модернизировал тормоза и установил спиральные пружины на все четыре колеса, а V8 создает теперь более дьявольский грохот - установлена более производительная выхлопная система с боковыми патрубками.  Но самые главные перемены в автомобиле видны снаружи – то, что это «корвет», можно понять разве что по крыше. А так, машина похожа на настоящий бэтмобиль. Примечательно, что машина поставляется с 12-месячной гарантией на все кузовные элементы.     Не так давно, наше издание писало о том, что в США из пикапа Chevrolet сделали автомобиль, который ездит задом-наперёд. Энтузиаст по имени Рон из США обладает заурядным чувством юмора, раз додумался и решился до переделки своего пикапа Chevrolet C/K 1500. Все участники приходят в шок, когда видят движущийся задом наперёд автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+