Тюнеры добавили мощности роскошному кроссоверу Rolls-Royce Cullinan

Апгрейдом люксового SUV занимались ребята из Spofec. Они не только поработали с мощностью кроссовера, но и создали для него эффектный обвес.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры добавили мощности роскошному кроссоверу Rolls-Royce Cullinan
Rolls-Royce Cullinan, побывавший в руках тюнеров Spofec, приобрел неожиданную внешность с большими колесами на 24 дюйма и новым обвесом. Также кроссовер получает особый модуль, который увеличивает мощность двигателя V12 до 676 лошадиных сил. Напомним, обычный Cullinan выдает 563 л.с. С прокаченным движком кроссовер разгоняется до «сотни» за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.
 
Для тех клиентов, кто хочет подчеркнуть новый звук двигателя, компания предлагает особый выхлоп с клапаном с электронным управлением для настройки «шума».

 Новый обвес для Rolls-Royce Cullinan тюнеры назвали Overdose, намекая на его экстремальность. Боковые пороги стали заметнее, передняя панель - агрессивнее, а крылья – шире. Внимание также привлекают двойные спойлеры, более заметный задний диффузор и пр. Чтобы опустить кузов над колесами большего размера, Spofec предлагает модуль, который снижает высоту примерно на 40 миллиметров. По желанию клиента тюнеры из Spofec готовы поработать и с переделкой салона роскошного авто. 




 


 А тем временем легендарная Chevrolet Impala получила потрясающий металлический кузов с гравировкой. Такой эффект создается благодаря трехмерной краске с различными оттенками серебра.

Кроссовер Changan CS55 получил электрическую версию

Модификация получила название E-Rock и обладает большим запасом хода.

Китайский автопроизводитель Changan в последнее время очень активно развивает современные технологии в автомобилях. Не так давно компания представила беспилотный автомобиль Uni-T, теперь настала очередь презентации электрического кроссовера CS55. Изначально ее продажи хотели начать в первом или начале второго квартала нынешнего года, однако теперь сроки сдвинули на июнь. Базой для автомобиля стала модель CS55 Plus. Мощность силовой установки Changan CS55 E-Rock составляет 218 л.с. за счет электрического мотора на 160 кВт. Запас хода без подзарядки в цикле NEDC составляет 605 км. Автомобиль получил незначительные изменения во внешности – главным образом бросается в глаза заделанная и перекрашенная радиаторная решетка. Также из-за отсутствия задних патрубков изменилась конструкция заднего бампера. Длина автомобиля увеличилась на 15 мм из-за конструкции электрического двигателя – теперь она составляет 4 515 мм. А вот колесная база не изменилась – расстояние между осями по-прежнему составляет 2 650 мм.   Интерьер автомобиля практически полностью повторяет версию CS55 Plus – в салоне расположена большая информационно-развлекательная система с диагональю 10,25 дюйма и цифровая приборка с таким же размером экрана. Changan CS55 E-Rock стал третьим электрическим автомобилем марки после моделей E-Pro и EV400. E-Pro обладает запасом хода 401 км, а EV400 может проехать без подзарядки 351 км.   А тем временем стало известно, что кроссовер Changan Uni-T поступит в продажу летом. Новинка обладает автопилотом третьего уровня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+