Audi RS6 Avant получил карбоновый кузов

Работы выполнялись немецким тюнинг-ателье Mansory. За основу взяли универсал Audi RS6 Avant последнего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Audi RS6 Avant получил карбоновый кузов
Немецкие мастера тюнинга из Mansory поработали над универсалом Audi RS6 Avant. Модернизация коснулась как внешности, так и технических параметров. Специалисты из этого ателье уже не раз показывали интересные проекты, и их последняя разработка займет достойное место. Главной изюминкой новинки стал кузов, который был полностью выполнен из углепластика – такая конструкция не только придает машине шикарный посвежевший вид, но и добавляет ей динамики за счет облегченного кузова.

На капоте автомобиля находятся специальные прорези для вентиляции – они необходимы для лучшего охлаждения, так как двигатель стал еще мощнее. Тюнингованный автомобиль также обзавелся новой выхлопной системой, большим диффузором и крылом на двери багажника.


 Audi RS6 Avant оснастили большими 22-дюймовыми колесными дисками с низкопрофильной резиной.

 Под капотом находится тот же 4,0-литровый двигатель V8, что и у серийной версии. Однако его мощность была увеличена с 600 до 730 л.с. соответственно. Теперь спорткар может набирать первые 100 км/ч за 3,2 секунды, что на 0,4 секунды лучше, чем у базовой версии. Максимально возможная скорость ограничена отметкой 305 км/ч.







  А тем временем в рамках онлайн-презентации был показан новый Audi A3 Sportback. В будущем новинка может получить версию с полностью электрическим мотором.

Стала известна дата старта продаж Haval H5 в России

Ранее было известно, что автомобиль поступит в продажу в первом полугодии нынешнего года. Теперь известна точная дата.

Ранее мы сообщали, что в скором времени модельный ряд Haval в России пополнится кроссовером H5. Этот автомобиль известен россиянам как Great Wall Hover, который успешно продавался на российском рынке ранее. Как сообщает портал haval-clubs.ru, новинка доберется до российских дилеров Haval к 20 апреля. Если говорить о внешности H5, то общий силуэт и форма очень напоминают Great Wall Hover H5, а отдельные элементы экстерьера перекликаются с «младшим» Hover H3. На российском рынке Haval H5 будет продаваться с 2,0-литровым мотором от Mitsubishi. Отдача такого силового агрегата составит 150 лошадиных сил.  Работает двигатель в тандеме с 6-ступенчатой «механикой». Полный привод доступен уже в базовой версии. Ценник на новый автомобиль будет объявлен ближе к старту продаж. На домашнем для марки китайском авторынке базовая версия Haval H5 стоит 107 800 юаней (982 тыс. рублей), а за максимальную модификацию дилеры просят уже 136 800 юаней (1,25 млн рублей).    Ранее стало известно, что Haval построит новое предприятие в Тульской области. Завод будет заниматься производством силовых агрегатов, инвестиции в него составят практически 18 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+