Компания Nissan отреставрирует профессиональное гоночное купе GT-R N1, которому более 30 лет

Финансируемый Nissan Motor клуб Nissan Famous Car Regeneration решил отреставрировать купе Skyline GT-R N1, которое 30 лет назад активно участвовало в профессиональных гонках.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan отреставрирует профессиональное гоночное купе GT-R N1, которому более 30 лет
В своё время донором для этого спортивного болида послужил серийный R32 GT-R NISMO. За постройку нового горочного купе отвечал экспериментальный отдел в Точиги, а к реализации самого проекта приступили в 1990 году.

Автомобиль использовали в кольцевом чемпионате на выносливость N1 Endurance Series. А ещё он был нужен для повышения квалификации штатных водителей-испытателей марки. Гоночное купе оставалось в строю всего два года, пока его мотор окончательно не «умер».

После этого автомобиль отогнали в один из ангаров Nissan, где оно и простояло почти 29 лет. Пока о нем не вспомнили в клубе Nissan Famous Car Regeneration. В это подразделение входят 99 ниссановских специалистов, которые в свободное от основной работы время реставрируют автомобили марки.

Причём за это им не платят - такое вот хобби для души. Гоночное купе GT-R N1 сначала полностью разберут, чтобы провести дефектовку.
Уже сейчас понятно, что ремонтировать нужно будет мотор и трансмиссию, тормоза, подвески, сам кузов и пр. Завершить реставрацию энтузиасты планируют к июню 2022 года.







Ранее наш портал рассказывал, что независимые дизайнеры показали первые рендеры нового Mercedes-Benz E-Class. Седан получил более агрессивную решетку радиатора и новую оптику. 
16 Декабря, 2021 г.

Компания Geely выпустит новый пикап на базе кроссовера Haoyue в 2022 году

Сегмент пикапов очень активно развивается на мировом авторынке. Причем в последнее время свои новинки готовят не только американские, но и китайские компании.

Китайский бренд Geely в скором времени может представить новый пикап. Об этом сообщает портал «Новые автомобили». Речь идет о модели, которая будет построена не с нуля, а на базе кроссовера Haoyue. Отметим, что изображения нового авто уже есть после получения патента – находятся они в открытой базе. Отметим, что дизайн получился довольно оригинальным, особенно если говорить о лицевой части. Решетку радиатора здесь решили сделать скромных размеров, а вот передний бампер на контрасте получил большие габариты. Автомобиль получил двухрядную кабину, поэтому его колесная база будет очень большой. Также мы видим вместительную грузовую платформу – о ее объеме официальных характеристик нет, но это точно не будет компактный пикап, как Hyundai Santa Cruz. В плане технической начинки скорее всего нас ждет унификация с кроссовером Haoyue – в этом случае под капотом установят 1,8-литровый турбодвигатель с отдачей 184 л.с. Сочетаться он будет с 7-диапазонным «роботом». До премьеры автомобиля еще довольно долго – серийную версию публике представят во второй половине следующего года. Ранее наш портал рассказывал, что на рендерных изображениях показали абсолютно новый пикап УРАЛ Некст. Правда реальная вероятность появления такой машины совсем небольшая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+