Представлен новый итальянский спорткар Bermat GT Pista для трека

Итальянская компания Bermat представила свою первую серийную модель - спортивный автомобиль Bermat GT. С ним автопроизводитель хочет вернуть Grand Tourismo в итальянском стиле с настраиваемым дизайном и достойными характеристиками.

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый итальянский спорткар Bermat GT Pista для трека
Компания Bermat со штаб-квартирой в Роверето названа в честь инициалов ее основателя Маттео Бертеццоло. Автомобиль Bermat GT разрабатывался в сотрудничестве с JAS Motorsport и Camal Studio.
Компания анонсировала эксклюзивный гусеничный Bermat GT-Pista, который будет выпущен в первой половине 2022 года.

За ним последует дорожный вариант с ДВС, а также полностью электрической силовой установкой. Стиль нового итальянского спорткара вдохновлен «неопознанным летающим объектом», возвращенным на Землю. Так метафорично описывают концепцию сами дизайнеры.

Если присмотреться к новинке более внимательно, можно заметить параллели с Ascari, La Ferrari и McLaren P1 GTR сзади. В целом, это красивый спортивный автомобиль с низким и острым носом, дверями типа «крыло чайки», ударной порцией карбона и желтыми боковыми воздухозаборниками, облегающими скульптурный кузов.

Вариант GT-Pista, предназначенный только для трека, имеет гоночную окраску и фиксированный задний спойлер. Его длина составляет 4,6 метра при колёсной базе 2,6 метра.
Благодаря корпусу из углеродного волокна и легкой монококовой платформе T-MM автомобиль весит около 1100 килограммов. Он отвечает требованиям безопасности FIA для категории CN. В движение GT-Pista приводится 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором с наддувом мощностью 320-400 л.с. В связке с двигателем работают система заднего привода и 6-ступенчатая секвентальная КП.



До сотни новый итальянский спорткар разгонится примерно за 4 секунды. Название версии «Pista» переводится с итальянского как «гоночная трасса». Этим и обусловлена его специфическая конструкция. Обут спорткар в 19-дюймовые диски OZ Racing с шинами Pirelli DHB. В салоне расположилась 12-дюймовая цифровая «приборка», окруженная вентиляционными отверстиями, напоминающими компоновку последних моделей Ferrari.



На центральной консоли также есть высоко расположенная ручка, которая выглядит как главный контроллер. Кнопки на рулевом колесе можно найти как в уличном, так и в трековом варианте, причем последний оснащен рулем в гоночном стиле. Ещё одной особенностью новинки станет высокий уровень персонализации. Пока речь идёт только о цветах и ливреях, а также внутренней отделке. 
Компания не предоставила информации об уличном Bermat GT или предстоящей полностью электрической версии, за исключением того, что они должны появиться в 2022 году, вслед за трековым Bermat GT-Pista. Цены не разглашаются, как и производственные планы этой молодой итальянской марки. 



Ранее наш портал рассказывал, что британский автоблогер устроили тест-драйв новому электрическому грузовику Mercedes-Benz eActros. Он положительно оценил его ездовые качества.  

Компания Volkswagen повысила стоимость двух моделей в России

На этот раз прибавка не затронула самые популярные машины у россиян.

Специалисты портала «Цена Авто» рассказали, что компания Volkswagen увеличила стоимость двух моделей в РФ. Бизнес-седан Passat стал стоить дороже на 53 000 рублей во всех доступных в нашей стране комплектациях. Это на 1,8-2,1% больше, чем ранее. Отметим, что за базовый Passat теперь придется заплатить 2 602 000 рублей, а максимальную версию оценили в 2 932 000 рублей. Большой кроссовер Volkswagen Touareg подорожал значительно серьезнее – на 163 000 рублей. В салонах официальных дилеров в нашей стране теперь его можно купить за 5 551 000 – 6 109 000 рублей. Отметим, что бестселлеры бренды – кроссовер Tiguan и лифтбек Polo актуальные цены сохранили. Также не стали повышать стоимость нового кроссовера Taos. Напомним, что за 3 квартала 2021 года жители России купили 72 438 новых машин Volkswagen. Это на 2% больше, чем годом ранее. Ранее мы рассказывали, что в России выросли цены на новые машины Toyota. Теперь дилеры продают дороже 5 моделей, включая большой внедорожник Land Cruiser 300 нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+