В сети появились шпионские фото замаскированного Lotus Esprit

Агентство Carscoops сегодня, 24 сентября, опубликовало шпионские фотографии мула Lotus Esprit, выполненного под модель Evora.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились шпионские фото замаскированного Lotus Esprit
 Напомним, что британский производитель анонсировал возвращение легендарной спортивной машины Esprit ещё десять лет назад. Тогда Lotus обещал, что машина появится в 2013 году с пересмотренным дизайном и 5,0-литровым двигателем V8 с турбонаддувом производительностью 621 л.с. 

 И теперь, наконец, британский бренд приступил к испытаниям обновлённой модели Esprit, при этом из-за того, что тестируется мул, особо о внешнем виде новинки сказать нечего за исключением расширенных колёсных арок и более широкой колеи. 

 Предполагается, что новинка получит современный дизайн, вдохновлённый моделью Evija, 2-местную компоновку салона, который станет более роскошным и технологичным в сравнении с Evora. Хотя о новой модели пока информации мало, известно, что она станет «мостом» между существующей и будущей линейкой Lotus. Так, в её основу ляжет модернизированная версия платформы от Evora. 

2022-Lotus-Esprit-7.jpg © Carscoops
Ожидается, что Esprit укомплектуют гибридным силовым агрегатом на базе двигателя V6 от корпорации Toyota. Производительность установки должна превысить 500 л.с. Что касается сроков премьеры новинки, то она должна дебютировать в будущем году, при этом, возможно, что из-за пандемии коронавируса британский производитель изменил свои планы.
2022-Lotus-Esprit-10.jpg © Carscoops
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что британский автопроизводитель Lotus перенёс старт производства 2000-сильного гиперкара Evija. Следует подчеркнуть, что в настоящее время стоимость новинки британской компании остаётся неизвестной.  

В сарае нашли полностью комплектное спортивное авто Mustang 1969 года

Спортивный автомобиль Ford Mustang первой генерации нашли в сарае в США, где он простоял взаперти 20 лет. Такой информацией в четверг, 24 сентября, поделилось агентство Motorious.

 Mustang оказался полностью комплектным, который не требует масштабной реставрации кузова и интерьера. Судя по фото, автомобиль стал выглядеть более прилично после стандартной мойки и химчистки.  Незначительная коррозия есть на днище и её нужно устранить. Наряду с этим придётся произвести замену амортизаторов и резиновых элементов. Mustang оснащается заводским 5,8-литровым мотором V8 Windsor, который в 1969 году выдавал 253 л.с. Интерьер также пребывает в оригинальном состоянии. Отметим, что 2-дверка комплектуется кондиционером, гидроусилителем рулевого колеса и дисковыми тормозами.   Выставивший автомобиль на маркетплейс Facebook продавец просит за него всего 15 000 долларов (меньше 1,2 млн руб.). Возможно, что покупатели предложат большую сумму после того, как оценят состояние машины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+