Спорткар Porsche 356А, 35 лет простоявший в гараже, продают

На сайте Classic Cars в понедельник, 14 сентября, в продаже появился спидстер Porsche 356А 1600, сошедший с конвейера в 1956 году. Последние 35 лет автомобиль простоял в сухом гараже и продаётся в оригинальном состоянии.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Porsche 356А, 35 лет простоявший в гараже, продают
 Преимуществами автомобиля продавец называет небольшой для практически 65-летнего возраста пробег – всего 69 428 км, полностью родной металл кузова и салон, который совпадает с оригинальными документами номера агрегатов.

 По словам нынешнего собственника, он специально не стал мыть и полировать кузов раритета, пылесосить и чистить обивку для сохранения эффекта «капсулы времени». Отмечается, что интерьер, невзирая на загрязнения, отлично сохранился. На кузове можно заменить несущественные очаги ржавчины.

 «Двери закрываются, как будто автомобиль был сделан вчера», – говорится в описании к объявлению. Следов ДТП и серьёзного кузовного ремонта нет, однако одна перекрашенная деталь всё же есть.

4abbc239a7364fbbaf63c4ccf51a0cb7.jpg © Classic Cars
Что касается стоимости синей 2-дверки, то продавец готов сообщить её лишь по запросу.
07f6f512d6ea4cf9954c0b348deb12ec.jpg © Classic Cars
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на аукционе продаётся лимузин американского президента. Следует подчеркнуть, что речь идёт о Lincoln Cosmopolitan 1950 производственного года, который возил 33-го президента США Гарри С. Трумэна. 

Renault выпустит два электрических кросса

Renault планирует пополнить модельный ряд двумя кроссами на электротяге, которые должны помочь корпорации выбраться из убытков (по результатам первой половины 2020-го они превысили 7 млрд евро).

 Как в понедельник, 14 сентября, информирует Autocar, Renault собирается усилить техническую кооперацию с Nissan, которая предоставить возможность совместного использования технологий.   В результате данного партнёрства французская марка сможет применять электрическую архитектуру CMF-EV, и первой моделью, в основу которой ляжет данная платформа, станет электрический кросс с размерами как у кросса Kadjar. Его дизайн разработан на базе прототипа Morphoz, презентация которого состоялась в марте нынешнего года, и невзирая на то, что речь идёт о кроссе, а не о седане либо хэтчбеке, автомобиль обзаведётся небольшим клиренсом. Подробностей о модели пока нет, однако известно, что новинка сможет проезжать на одной подзарядке до 550 км.  Второй кроссовер будет обладать меньшими размерами – как у кросса Captur для европейского рынка (это не тот же Kaptur для РФ). В его дизайне также применят элементы от концепта Morphoz. Что касается сроков появления двух новых электрических кроссов на рынке, то они пока не раскрываются. © Renault  К тому же совсем недавно сообщалось, что у французского автопроизводителя Renault появится электрокар дешевле 20 000 евро. Стоит сказать, что об электрической новинке рассказал новый генеральный директор бренда Лука де Мео в интервью местному агентству.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+