В продаже появился культовый Porsche 959, участвовавший в ралли «Париж-Дакар»

Один из трёх экземпляров модели Porsche 959, которые были построены для легендарного ралли в 1985 году и хранятся в частных коллекциях, в пятницу, 11 сентября, выставили на аукцион Joe Macari Performance Cars. Именно этим экземпляром управлял Джеки Икс, когда попал в аварию.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился культовый Porsche 959, участвовавший в ралли «Париж-Дакар»
 В общей сложности для известной раллийной группы B компания Porsche построила 6 авто. Один из них погиб на «Ралли фараонов» в Египте в 1985 году, две находятся у частных коллекционеров, а остальные представлены в заводском музее. Экземпляр, появившийся в продаже, также считался частью заводской коллекции до 2014 года, когда его приобрёл коллекционер из США.

 Экипаж Джеки Икса и Клода Брассёра, выступавший на этой машине в ралли «Париж-Дакар» в 1985-м, был вынужден сойти с трассы после столкновения с камнем. Лондонский дилер Joe Macari Performance Cars, который продаёт авто, отмечает, что последствия той аварии устранили в 2015 году специалисты мастерской Gunnar Racing.

 Раллийный автомобиль разработан на базе доработанным купе 911 SC c атмосферным 3,2-литровым 6-цилиндровым оппозитным двигателем. Он отличается наличием усиленной подвески, модернизированного полного привода, 200-литрового топливного бака и радикально изменённого экстерьера.

db635533468c48cda4daaf87f6088ff6.jpg © Joe Macari Performance Cars
 Пробег спорткара сейчас составляет чуть больше 7000 км. Что касается стоимости знаменитого раритета, то продавец сообщит её только заинтересованному покупателю.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили Jaguar E-type как у Брижит Бардо. Следует подчеркнуть, что пробег купе, которое окрашено в тёмно-фиолетовый оттенок, с бежевым интерьером составляет 30 000 километров. 

Странный лимузин-кроссовер Cadillac XT5 замечен на испытаниях

Инженеры американского бренда тестируют кроссовер Cadillac XT5 в версии с очень длинной колесной базой. По слухам, лимузин на базе премиального кроссовера, будет представлен через пару лет.  

 По мере того как популярность кроссоверов и внедорожников продолжает увеличиваться, тем компаниям, которые ранее предлагали лимузины, созданные на базе различных седанов, придется адаптироваться, дабы остаться на плаву. Им придется использовать в качестве основы для своих будущих проектов кроссоверы и внедорожники. По всей видимости, американский Cadillac разрабатывает собственный лимузин, который было решено сделать из кроссовера XT5. "Сложный" внешний вид, скорее всего, означает, что модель находится на ранних стадиях цикла разработки, так что пройдет несколько лет, прежде чем мы увидим ее дебют.  На фотографиях видно, что инженеры Cadillac значительно расширили колесную базу авто. Мы не знаем конкретных планов Cadillac, хотя средние двери, скорее всего, пропадут, а на их месте будут кузовные панели.  Шестидверный дизайн был бы немного странным, если у Cadillac нет других планов на этот счет. Значок на задней кузовной панели указывает, что Cadillac оснастит свою новинку стандартным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Его мощность составляет 237 лошадиных сил (350 Нм).   Cadillac придется конкурировать с большим списком лимузинов. Только в этом году мы видели лимузин Toyota RAV, лимузин Mercedes-AMG G63 и лимузин Land Rover Range Rover. Мы не увидим лимузин Cadillac XT5 в ближайшее время, поскольку не ожидаем, что он прибудет раньше 2023 года.   Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac допустил поставки электрокара LYRIQ в РФ. Cadillac собирается привезти в РФ электрический кросс LYRIQ. Такой информацией в четверг, 3 сентября, поделился портал Autonews.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+