Опубликовали новое изображение гиперкара с космическими технологиями

Фирма Hyperion Motors из США в четверг, 16 июля, поделилась новым тизером грядущего гиперкара XP-1, имеющего водородный силовой агрегат.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовали новое изображение гиперкара с космическими технологиями
 По утверждениям специалистов, при разработке машины они прибегали к использованию технологий космических ведомств, которые были адаптированы для обычных авто.

 Ожидается, что американский гиперкар обзаведётся агрегатом на топливных ячейках. В настоящее время технологии водородных силовых агрегатов создают некоторые автоконцерны, среди которых и марка BMW, которая в начале года показала новую систему с нулевым уровнем вредных выбросов i Hydrogen NEXT. Тесты агрегата, который разработали вместе с Toyota, должны стартовать в 2022-м на кроссе X5.

 Новая система немецкого бренда состоит из электромотора eDrive 5-ой генерации, имеющего буферный аккумулятор, топливного элемента и преобразователя напряжения.



 К тому же совсем недавно отмечалось, что гиперкар Mercedes-AMG One выходит на последний этап испытаний. Клиенты должны получить новинку уже в начале 2021 года.

Сборка кроссовера Changan CS75 FL будет налажена в Беларуси

Об этом было официально объявлено после получения одобрения типа транспортного средства.

Новый кроссовер Changan CS75 FL будут собирать в Беларуси. Сборка должна быть налажена на заводе ЗАО «Юнисон» недалеко от Минска. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает портал «Китайские автомобили». В начале этой недели Госкомитет по стандартизации Беларуси выдал ОТТС на эту модель. Теперь можно официально начинать процесс производства. На российский рынок новый кросс будет поставляться именно из Беларуси. Ожидается, что новая модель станет очень конкурентоспособной в случае приемлемой цены. Силуэт автомобиля во многом напоминает Haval F7, который уже на протяжении долгого времени является бестселлером марки на российском рынке. Changan CS75 FL получил просторный и технологичный салон. Отметим наличие мультимедийной системы с богатым функционалом, цифровую приборную панель и современную систему управления климатом. В ОТТС говорится, что под капотом автомобиля будет находиться 1,8-литровый турбомотор, способный выдавать 150 лошадиных сил.    Работает двигатель в тандеме с 6АКПП. Когда новинка появится на российском рынке, пока неизвестно. Также в секрете держатся и цены на Changan CS75 FL. Кроссовер Changan CS75 FL Салон Changan CS75 FL   Ранее стало известно о росте цен на автомобили Changan в России. Стоимость выросла у флагмана CS75 FL и популярного компактного CS35 Plus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+