Британец сумел побить мировой рекорд скорости на заднем колесе Suzuki Hayabusa

Буквально недавно, гонщик и экстремал из Великобритании Тед Брейди сумел превзойти мировой рекорд скорости, который был официально зарегистрирован официальными представителями книги рекордов Гинесса.

Комментировать
Поделиться:
Британец сумел побить мировой рекорд скорости на заднем колесе Suzuki Hayabusa
 Британскому гонщику удалось разогнать мотоцикл до 350,6 км/ч на заднем колесе. При этом, предыдущий рекорд, продержавшийся год, был превзойден всего на 7 км/ч.

 Для достижения была использована взлетная полоса аэродрома военной базы в Северном Йоркшире, на котором проводились традиционные соревнования мотоциклистов по заездам на одном колесе.


Для достижения результата использовался «заряженная» версия Suzuki Hayabusa, силовой агрегат которого развивает до 540 км/ч.

 Стоит отметить, что по условиям книги рекордов Гинесса, претенденту на получение мирового первенства, необходимо было проехать на одном колесе 1 000 метров, а сама скорость измерялась в конце отрезка. При этом, Теду Брейди удалось достичь скорости в 350,6 км/ч со второго раза.

 Стоит отметить, что в 2017 году россияне купили почти в два раза меньше мотоциклов чем в прошлом году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Августа, 2017 г.

Mercedes-Benz рассматривает возможность разделения концерна на три отдельных компании

Немецкий автомобильный концерн Daimler рассматривает возможность разделения на...

 Информация стала известна от действующего главы концерна Дитера Цетше. Автомобильный концерн Daimler планирует масштабную реструктуризацию для обеспечения большей автономности отдельных подразделений компании.  На данный момент — это предварительная информация и окончательное решение будет приниматься только 5 апреля 2019 года во время общего собрания акционеров и руководителей подразделений. В том случае, если будет принято положительное решение, то компания Mercedes-Benz разделится на три отдельных компании — компания занимающаяся производством грузовых автомобиля, компания легковых и малокоммерческих автомобилей и отдельная финансовая компания.  Кроме этого, положительное решение приведет к тому, что действующий руководитель концерна Дитер Цетше уйдет в отставку на пенсию, а его место займет ныне действующий финансовый директор - Бодо Уэббера. Отдельно можно отметить, что данное решение позволит большому концерну стать более гибким, и быстрее подстраиваться под тенденции автомобильного рынка.  Тем временем, Mercedes-Benz представил на видео новое поколение кабриолета S-Class, который предположительно приедет в Россию уже в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+