Продается 18-ый из 300 МВ Agusta F4 1000 Senna

Как говорится в названии, это один байк из 300 единиц производства, запущенного MV Agusta, чтобы принести пользу усилиям Института Айртона Сенны по созданию дополнительных возможностей для получения образования в Бразилии.

Комментировать
Поделиться:
Продается 18-ый из 300 МВ Agusta F4 1000 Senna
Как говорится в названии, это один байк из 300 единиц производства, запущенного MV Agusta, чтобы принести пользу усилиям Института Айртона Сенны по созданию дополнительных возможностей для получения образования в Бразилии.


Только 65 из этих байков когда-либо добирались до Соединенных Штатов, и это 18 из 300 в пробеге. В настоящее время мотоцикл находится в Калифорнии, и его одометр составляет 1894 мили. Мы рассмотрели другое специальное издание Senna от MV в предыдущей статье, но у него было около 3000 миль на одометре и было 234 из 300.

Учитывая редкость модели и тот факт, что она связана с именем Айртона Сенны, в ближайшие годы байк, скорее всего, станет предметом коллекционирования.

Мотоцикл не является полностью запасным, однако продавец включит запасные части в продажу. Модификации включают в себя обводную трубу каталитического нейтрализатора, регулируемые задние стойки мотокора, красные анодированные подножки, кронштейн номерного знака Melotti под сиденьем и красные анодированные крышки резервуаров для тормозов и сцеплений.

Заявленные показатели мощности и крутящего момента составляют 174 лошадиных силы, что передаются на заднее колесо через шестиступенчатую передачу с приводной цепью. В продажу также будет включен ЭКУ Magneti Marelli performance, который в настоящее время не установлен.


Два ключа будут включены в продажу, и байк имеет титул "Чистая Калифорния". В настоящее время ставка составляет 10 000 долларов, но мы ожидаем, что цена вырастет, так как у аукциона еще есть шесть дней до его завершения в воскресенье, 26 сентября 2021 года. 

fBVT0B-aZ2w.jpg

Следует напомнить, мото-гонщик WSBK Локателли продлил контракт с Yamaha до 2023 года.
20 Сентября, 2021 г.

Президент Toyota спрогнозировал обвал экономики Японии из-за электрокаров

Президент Toyota Акио Тойода снова выступил в СМИ, однако в этот раз критике подверглись не беспилотные автомобильные технологии, а электрокары.

Глава Toyota Акио Тойода уверен, что повсеместное увлечение мировым «электрическим» трендом может обернуться для японской экономики настоящей катастрофой. По мнению Тойода, электрификация в стране может развиваться двумя путями: либо электрокары производятся для зарубежных клиентов, либо не выпускаются совсем. В более раннем своём заявлении президент Toyota отметил, что перевод автопарка страны на полностью электрические рельсы грозит Японии энергетическим коллапсом. Если будет развиваться второй сценарий, то свыше 8 млн машин так и останутся невыпущенными, а это потеря большинства рабочих мест из 5,5 миллиона. По словам Акио Тойоды,  электрификация в каждом конкретном регионе должна развиваться с учётом местных особенностей, передаёт Today UK News. Глава японского автогиганта считает, что долг современных автопроизводителей - выпускать автомобили с меньшими выбросами и сокращать углеродный след от производства. Причём в этом плане не стоит забывать о гибридах. Такие машины стоят дешевле, и эксплуатировать их можно в странах, где зарядная инфраструктура развита слабее. А ещё гибридные машины позволили бы смягчить удар по тем специалистам, которые сегодня заняты на производстве моделей с традиционными моторами. По подсчётам Toyota, за все время марка продала 18,1 млн гибридов, что эквивалентно 5,5 млн электромобилей. Ранее наш портал рассказывал, что исследование J.D. Power показало, владельцы каких машин самые счастливые. Лучших назвали в двух сегментах - бюджетном и премиальном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+