Макси-скутер Lexmoto Pegasus 300 появился на рынке Франции

Lexmoto может быть брендом, о котором мы никогда не слышали, однако в Европе этот британский дистрибьютор мотоциклов предлагает начинающим гонщикам действительно заманчивые варианты спортбайков. Lexmoto LXS, в частности, является байком объемом 125 куб. См, соответствующим стандарту A1, но он имеет размеры и агрессивный стиль гораздо более крупный и ориентированный на производительность.

Комментировать
Поделиться:
Макси-скутер Lexmoto Pegasus 300 появился на рынке Франции
Компания начала экспортировать свою продукцию в другие части Европы, и в настоящее время Pegasus 300 выходит на французский рынок. Этот макси-скутер, соответствующий стандарту А2, стремится напрямую сцепиться с доминирующими макси-скутерами 300 куб. см на рынке. Вот уже много лет Yamaha и Honda занимают лидирующие позиции в пищевой цепочке с XMAX и Forza 350 соответственно. Однако, учитывая тот факт, что Lexmoto поставляет свои мотоциклы из Китая, она определенно могла бы использовать цену в качестве своего конкурентного преимущества.


Однако на бумаге Pegasus 300 представляет собой простой скутер без излишеств, готовый пройти дистанцию. Lexmoto описывает его как городской и пригородный скутер и оснастил его практичными функциями, такими как USB-разъем и объемное хранилище под сиденьем. Комплект полного светодиодного освещения позволяет видеть вещи и ночью. Скутер получил длинное и удобное седло с двумя верхами, намекающее на его готовность совершать поездки на дальние расстояния, а также кузов в спортивном стиле с большим ветровым стеклом для дополнительной защиты от ветра на шоссе.

Pegasus 300 оснащен сертифицированным Евро5 одноцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением объемом 276 куб. см. При мощности 26 лошадиных сил скутер более чем способен проехать много миль по шоссе, а его вес в мокром состоянии 177 кг при низком центре тяжести обеспечивает дополнительную стабильность.


Что касается цен, то Pegasus 300 продается по доступной цене за 4600 евро.

eWu5efA0QXw.jpg

 Напомним, мятный Ducati 916 Monoposto выставлен на продажу за 12 000 долларов.
15 Сентября, 2021 г.

В России выставили на продажу BMW X5 олимпийского чемпиона за 8,2 млн рублей

На портале «Auto.ru» нового владельца ищет кроссовер BMW X5, который 11 сентября 2021-го получил в подарок чемпион Олимпийских игр в Токио. За этот баварский паркетник собираются выручить 8,2 млн рублей.

На Auto.ru продается новенький BMW X5 в модификации XDrive30d с М-пакетом. Однако главная особенность этого кроссовера в другом: он был получен в подарок одним из российских олимпийцев, завоевавшим награду на Токийской олимпиаде. Напомним, золотые медалисты получили по BMW X5, серебряные и бронзовые — BMW X3 в различных модификациях. Комплектация зависела от уровня и количества завоеванных спортсменом наград.  О том, что перед нами именно «олимпийский» BMW, свидетельствует наклейка «Фонд поддержки олимпийцев России».  Полноприводный BMW X5 оснащается 249-сильным 3,0-литровым дизелем, сочетающимся с коробкой-«автомат». Кроссовер имеет 21-дюймовые легкосплавные колёсные диски, пневмоподвеску, спортивные тормоза, активный круиз-контроль и кожаный салон с 4-зонным климат-контролем. Выставленный на продажу паркетник впервые выехал на дороги 14 сентября и проехал всего девять километров. Кроссовер был куплен у официального дилера BMW «БалтАвтоТрейд-М», который и разместил объявление о продаже. Скорее всего, авто просто вернули в салон после торжественного вручения.  Ранее стало известно, что в России ждут рамный внедорожник Isuzu MU-X в 1 квартале 2022 года. Новинка построена на базе пикапа Isuzu D-Max. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+