Роскошный бренд Aurus показал свой электрический мотоцикл на видео

ФГУП «НАМИ» представил концепт мотоцикла на электрической тяге, который окажется в семействе марки Aurus.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный бренд Aurus показал свой электрический мотоцикл на видео
Данный байк сможет разгоняться до первой «сотни» всего за 3,7 секунды. В свою очередь, 140-киловаттный электромотор обеспечит нужные динамические показатели в сочетании с плавностью работы, бесшумностью и необходимой автономностью.

По словам руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, разработчики при создании мотоцикла принимали во внимание требования специалистов Гаража особого назначения ФСО РФ. В НАМИ смогли построить действительно эффектный мотоцикл, добавил министр.

Байк выполнят в стиле, который обеспечит полную эстетическую встраиваемость в линейку марки AurusRussia, рассказали в министерстве.

Стоит сказать, что семейство Aurus будет состоять из седана, лимузина, минивэна Arsenal, внедорожника Komendant, кабриолета, мотоцикла и вертолета.

В настоящее время сборку Aurus наладили на мощностях ФГУП НАМИ в Москве. В нынешнем году к производственному процессу подключится предприятие Sollers в Елабуге.


Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что роскошный седан Aurus Senat подорожал на 22% ещё до того, как стартовало серийное производство модели. Стоит сказать, что премьера данной машины российской марки состоялась в 2018 году.
11 Марта, 2021 г.

Состоялась официальная презентация внедорожников Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer

Сегодня состоялась официальная презентация возрожденных внедорожников Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer. Последний получил огромные размеры и много роскоши в салоне.

 Пару часов назад, американский бренд представил полноразмерные внедорожники Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer 2022 модельного года. Как говорят представители компании, эти автомобили призваны вывести Jeep в более крупные и премиальные сегменты авторынка.    Цена на младший Wagoneer начинается с 57 995 долларов или 4 293 909 руб. Этот автомобиль будет конкурировать с полноразмерными внедорожниками, таким как Chevrolet Tahoe, Ford Expedition и Toyota Sequoia. Grand Wagoneer имеет стартовый ценник в 86 995 долларов или 6 441 048 руб. Он может похвастать более приятным интерьером, более крупным двигателем V8, стандартным полным приводом - Grand Wagoneer будет конкурировать с Cadillac Escalade, GMC Yukon Denali, Lincoln Navigator и Lexus LX.   Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer 2022 года выводят производителя внедорожников в два совершенно новых сегмента, не жертвуя полноприводными возможностями ради пассажирского места и отличными материалами интерьера.   Оба будут доступны в трех комплектациях (Series I, Series II и Series III), могут похвастаться сиденьями для восьми человек, стандартной кожаной обивкой, множеством активных технологий помощи водителю и лучшим в своем классе грузовым пространством.  Внутри дизайнеры Jeep попытались отдать дань уважения оригинальному Wagoneer с помощью двухспицевого рулевого колеса и горизонтальных выпускных отверстий климатической установки. Цифровые приборные панели являются стандартной опцией (10,3 дюйма на Wagoneer и 12,3 дюйма на Grand Wagoneer), а большие центральные сенсорные экраны визуально "плавают" над приборной панелью. Кожа Nappa входит в стандартную комплектацию всех версий Wagoneer, а также Grand Wagoneer Series I.   И Wagoneer, и Grand Wagoneer имеют 3124,2-милиметровую колесную базу с общей длиной, шириной и высотой 5 435, 2 123 и 1 920 мм соответственно.   Jeep Wagoneer оснащен 5,7-литровым V8 с мягким гибридом, мощностью 392 лошадиных силы и 548 Нм момента. В стандартную комплектацию входят восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и задний привод, но Jeep также предложит Wagoneer с одной из трех различных опциональных систем полного привода.   Grand Wagoneer отличается более крупным и мощным 6,4-литровым V8, который развивает 471 л.с. (617 Нм), отправляя мощность через восьмиступенчатый "автомат" на систему полного привода Quadra-Trac II с четырьмя скоростями. Имеется тажке и двухступенчатая ​​раздаточная коробка.    Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep тестирует новый кроссовер на базе нынешнего Compass. Судя по этим "шпионским" фотографиям, новый трехрядный кроссовер на базе Jeep Compass проходит серию начальных испытаний в Швеции. Он основан на нынешнем Compass, но будет иметь другое название. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+