Представили мотоцикл Ducati в стиле Lamborghini

Компания Ducati показала лимитированную версию Diavel 1260, которая получила к названию приставку Lamborghini. Об этом в среду, 25 ноября, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-службу марки.

Комментировать
Поделиться:
Представили мотоцикл Ducati в стиле Lamborghini
 Отмечается, что это первый байк, созданный совместными усилиями специалистов Ducati и Lamborghini. Он черпает вдохновение от суперкара Lamborghini Siàn FKP 37, который был представлен в прошлом году.

 Выглядящий намного агрессивнее стандартной модели мотоцикл Diavel 1260 Lamborghini получил воздухозаборники и накладки на радиаторе из углеродного волокна, а ещё крылья и крышку центрального бака из углеволокна. Стоит сказать, что данный материал также использован на спойлере, крышке глушителя и раме фары. 

 Специальный байк обладает таким же оттенком кузова, как и Siàn FKP 37. Так, модель окрашена в зелёный оттенок Gea Green. Новинка, в частности, обзавелась 17-дюймовыми коваными дисками и надписями 63, которые напоминают год основания Lamborghini – 1963-й.

 Новый мотоцикл построен на основе базового Diavel 1260 S и имеет аналогичный 1,3-литровый двигатель производительностью 160 л.с. (129 Нм). Новинку также укомплектовали полностью регулируемой подвеской Öhlins, односторонним алюминиевым поворотным рычагом, тормозной системой Brembo, 3,5-дюймовой цифровой приборной панелью, системой быстрого переключения передач и мультимедийным комплексом, подключающим смартфон к байку.

Ducati-Diavel-1260-Lamborghini-7.jpg © Ducati
Продажи Diavel 1260 Lamborghini стартуют в декабре нынешнего года. Тираж модели будет ограничен 630 экземплярами.
Ducati-Diavel-1260-Lamborghini-10.jpg © Ducati
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Ducati продемонстрировала обновлённый мотоцикл SuperSport 950. Следует подчеркнуть, что данный мотоцикл может похвастаться расширенным перечнем технологий. 

Драг-рейсинг: "заряженный" хэтчбек Mercedes-AMG A45 против Jaguar Project 8

Команда с зарубежного Youtube-канала CarWow решила узнать, сможет ли "горячий" хэтчбек Mercedes-AMG A45 победить британский суперседан Jaguar Project 8.

В рамках последнего видеоролика, который был опубликован на YouTube-канале CarWow, показана гонка между горячим немецким хэтчбеком Mercedes-AMG A45 и британским суперседаном Jaguar Project 8. "Выяснение отношений" между этими двумя автомобилями проходило на взлетно-посадочной полосе - машины ездили на стандартное для драг-рейсинга расстояние в четверть мили (402 метра).  У Jaguar есть заметное преимущество перед автомобилем Mercedes. 5,0-литровый V8 с наддувом, которым оснащен седан Project 8, выдает 600 лошадиных сил (700 Нм), которые затем передаются на все четыре колеса посредством восьмиступенчатой коробки передач.  У него нет функции лаунч-контроля, как у автомобиля Mercedes. У последнего, под капотом находится 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 421 л.с. (500 Нм), который передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую трансмиссию.  Первая дрэг-гонка начинается со старта с места. Mercedes уверенно стартует и может не отставать от Jaguar, поскольку седан борется за сцепление с дорогой на первых двух передачах. Однако потом, британский автомобиль начинает отрываться. Он преодолел четверть мили за 11,8 секунды или был чуть быстрее 12,1-секундный результат Mercedes.   Следующий заезд начинается в движении: Jaguar быстро отрывается от менее мощного Mercedes. Тест на торможение также позволил Jaguar победить немецкий хэтчбек. Одним из аспектов, не имевших большого значения в гонке, был вес их машин. Jaguar весил 1 672 килограмма, что немногим больше, чем 1 630-килограммовый хэтчбек от Mercedes. Однако есть одна большая разница в цене: стартовая цена Mercedes в 56 000 фунтов стерлингов или 5 677 672 руб. выглядит намного привлекательнее, чем Jaguar за 180 000 фунтов стерлингов или 18 249 660 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился редкий Jaguar XE SV Project 8. На аукцион Bring a Trailer выставили редкий седан Jaguar XE SV Project 8. Об этом в пятницу, 6 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на сайт аукционного дома.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+