Российский мастер разработал байк по заказу BMW Motorrad

Агентство «За рулём» в субботу, 6 июня, рассказало о проекте российской команды Zillers Garage, построенном для компании BMW.

Комментировать
Поделиться:
Российский мастер разработал байк по заказу BMW Motorrad
 Следует отметить, что руководителем этой команды является Дмитрий Голубчиков – действующий чемпион мира по кастомайзингу. Подготовленный российскими энтузиастами мотоцикл красуется на главной странице веб-портала BMW Motorrad. 

  Этот байк разработали на базе BMW R nineT, но во время кастомизации Дмитрий решил поэкспериментировать. Вдохновившись на стадии проектирования мотивами стимпанка, уже в ходе разработки в дизайн добавили черты, свойственные тематике авиации. Обо всём Дмитрий детально рассказывает на Youtube-канале Zillers Garage.

 Для изготовления многих панелей обвеса использовали алюминий, некоторые элемента сделали на 3D-принтере. Одной из основных фишек является наличие пневматической подвески, за счёт которой мотоцикл может «ложиться на брюхо» – простая подножка тут лишняя. 



Разработчики, в свою очередь, сохранили типичную для BMW R nineT посадку – высота кресел не изменилась, даже клипоны на рулевом колесе установлены заводские, поэтому мотоциклист, привыкший к R nineT, просто сядет на него и поедет.

mQJz-l1KVN8GnkAtYB9ZWg.jpg
© Zillers Garage
 К тому же совсем недавно компания Kawasaki представила обновленную линейку внедорожных мотоциклов, которая состоит из таких моделей, как KLX140R, KLX 140R L, KLX230R.   

На что отвлекаются автолюбители в России во время движения?

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения в последние два месяца скорректировала статистику по дорожным авариям в России в лучшую сторону. Так, по итогам апреля, аналитики фиксировали 43-процентное снижение числа ДТП.

ДТП в стране стало меньше из-за снижения количества транспорта на дорогах. Однако, помимо загруженности автодорог, на статистику по авариям влияет и человеческий фактор. И это, пожалуй, основная причина ДТП. Водитель, отвлекаясь от дороги, может спровоцировать опасную ситуацию, нередко заканчивающуюся столкновением. Так что же отвлекает россиян от дороги? Ответ на этот вопрос искали специалисты «АВТОСТАТа» и портала «За Рулем». В ходе онлайн-опроса они выяснили, на что чаще всего отвлекаются наши автомобилисты за рулем. Своими ответами с экспертами поделились свыше 1 300 человек. Опрос проходил в период с 29 мая по 3 июня. Оказалось, что от дороги не отвлекаются только 40 процентов россиян. Свыше 60 процентов респондентов признались, что могут ослабить внимание и отвлечься. Так, почти каждый второй (52%) в качестве главного отвлекающего фактора назвал телефон. Опрос показал, что более 40 процентов водителей, находясь за рулем, могут отвечать на звонки. А свыше семи процентов участников опроса в пути одной рукой успевают написать СМС. Четыре процента находят время, чтобы просматривать соцсети. Еще 9% пришлось на другие «отвлекающие» причины.  Напомним, ранее эксперты рассказали, чем вреден так называемый «пенсионерский» стиль езды. Главный минус здесь – негативное воздействие на мотор. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+