В Санкт-Петербурге подготовили законопроект приравнивающий угон машины к краже

Если такой законопроект вступит в силу, отделаться угонщику аргументом «взял покататься» не получится. Подобные случаи будут рассматривать как кражу и принимать соответствующие меры. Об этом рассказал председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге подготовили законопроект приравнивающий угон машины к краже
 В России процент угона автомобилей остаётся высоким. Так, в Санкт-Петербурге и Москве процент раскрытых преступлений не превышает 20%. А всё потому, что наличие криминальной инфраструктуры позволяет сбыть угнанные автомобили, сменяя номера и изготавливая новые поддельные документы в кратчайшие сроки. Так что большинство дел об угоне даже не доходит до суда.

Теперь же, угонщик, проходящий по статье по статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), получит более суровое наказание. Статью планируют оставить, а вот меры по отношению к правонарушителю ужесточить.
 
 Интересно, что в Санкт-Петербурге работают с подобными законопроектами еще с 2012 года, но процесс со всеми отклонениями, правками и доработками довольно кропотливый и не быстрый. Так же требуется немало времени, чтобы проанализировать какую практическую пользу этот документ принесет в будущем.

 Андрей Кутепов даёт понять, что новая версия законопроекта будет весьма результативна в отношении нынешней ситуации с преступностью, и позволят снизить её уровень. Ведь если нет уверенности в результативности, зачем писать законы?

 Тем времени готовится новый законопроект, который будет предусматривать увеличение штрафных санкций за нарушение правил тонировки ТС, при этом увеличение может составить 10-кратный размер.

 Автор: Елена Лоцман
16 Апреля, 2018 г.

Опубликован тизер концепта DS DSX E-Tense

Французская компания планирует показать серийную версию своего полностью электрического автомобиля, который к тому же будет оснащён беспилотником, в 2035 году.

 Автомобильная компания DS, которая является французской премиальной маркой, входящей в автомобильный концерн Groupe PSA, объявила в социальных сетях о появлении нового электрифицированного концептуального автомобиля. Сообщение было опубликовано сотрудниками пресс-службы автомобильного бренда в социальной сети Твиттер, буквально несколько часов назад (сегодня 16 апреля). Сопровождающий тизерное видео текст, говорит о том, что автомобиль собираются представить только в 2035-ом году. Quand les équipes de #DSAutomobiles rêvent à 2035. #DSXETENSE #Innovation #Teaser pic.twitter.com/qcyJNT4Bk6— DS France (@DS_fr) 14 апреля 2018 г.      Название таинственного автомобиля DSX E-Tense вызывает несколько вопросов, и у нас есть ответы, по крайней мере, на два из них. E-Tense говорит о том, что мы будем иметь дело с полностью электрической или гибридной концепцией французской новинки, в то время как литера «X» может быть связана с полным приводом, а также двумя или четырьмя электродвигателями.   Силуэт таинственной новинки, который мы видим на опубликованном видеоролике на протяжении всего лишь пары-тройки секунд, даёт нам понять, что концепт DS DSX E-Tense получит довольно длинный капот, «мускулистые» крылья с широкими арками, скрывающими огромные колеса. Так, как это тизерное видео, сложно понять, какой тип кузова у автомобиля – купе или спортивный седан.   Примечательно, что на официальном видеоролике показаны сразу две версии французской новинки, одна из которых оснащена традиционной закрытой кабиной, другая – открытой одноместной кабиной, как в автомобилях серии «Формулы 1».    Что касается даты, когда мы сможем наконец-то увидеть концепт DSX E-Tense во всей красе, то скорее всего, компания DS представит его в рамках международного автосалона в конце этого месяца в Пекине (Китай). Напоследок отметим, по планам автомобильного бренда, каждый год он будет выпускать новый электрифицированный автомобиль.    Автомобильный альянс Peugeot-Citroen (PSA Group) выводит на китайский автомобильный рынок новый флагманский кроссовер собственного премиального бренда DS7 Crossback, который уже прибыл в выставочные залы автомобильных дилеров. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+