В России могут начать забирать автомобили за вождение в нетрезвом состоянии

Как стало известно из официального сообщения Министерства Юстиции Российской Федерации, уже прорабатывается законопроект, который позволит забирать автомобили у нетрезвых водителей до внесения залога в 30 000 рублей (максимальный штраф за данное правонарушение).

Комментировать
Поделиться:
В России могут начать забирать автомобили за вождение в нетрезвом состоянии
 Отдельно отмечается, если закон получит полноценное одобрение, то данные меры могут начать применять еще до конца 2017 года. В таком случае, Инспектор ГИБДД получит полномочия конфисковать автомобиль на штраф стоянку до оплаты залога.

 Кроме этого, владельцу автомобиля придется оплатить и все расходы сопутствующие конфискации автомобиля (оплата услуг эвакуатора и оплата штраф стоянки в зависимости от количества дней).

Представители Минюста уточнили, что данные меры вводятся из-за низкого количества оплачиваемых штрафов по данному нарушению Правил Дорожного Движения.

 Тем временем, в правительстве разрабатывают систему проверки полисов ОСАГО без необходимости предъявления бланка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Сентября, 2017 г.

KIA представила кросс версию хетчбэка Picanto

Эйфория с популярностью кроссоверов продолжает расти, и все...

 Это же случилось и с компактным хетчбэком KIA Picanto, кросс версия которого была представлена в рамках Франкфуртского автомобильного салона. Можно отметить то, что в техническом плане автомобиль не изменился от своей стандартной версии кроме увеличившегося клиренса до 156 мм. Кроме этого, дополнительной агрессивности автомобилю добавили при помощи защитных накладок на порогах и более выразительными бамперами с широкой решеткой воздухозаборника.  Кроме этого, KIA PIcanto X-Line привлекает внимание небольшими вставками лаймового цвета на бамперах и внутри салона. Что делает автомобиль более привлекательным для более молодого поколения.  В качестве силового агрегата применяется трехцилиндровый турбодвигатель с рабочим объемом 1,9 литра и максимальной мощностью до 100 лошадиных сил. При этом разгон до 100 км/ч занимает 10,1 секунды, однако максимальная скорость не сообщалась.  В качестве стандартного оборудования уже в базовой версии установлена современная мультимедийная система с сенсорным экраном на 7 дюймов с камерой заднего вида, система бесключевого доступа в салон автомобиля, особое спортивное рулевое колесо и специальный карман для беспроводной зарядки смартфонов. К сожалению, производитель не стал сообщать стоимость будущей новинки, однако в Европе KIA PIcanto X-Line начнет продаваться уже до конца 2017 года, а в Россию автомобиль прибудет только в начале 2018 года.  Напомним, что совсем недавно, автомобильная компания KIA презентовала новую версию кроссовера Sorento Prime, объявив о том, что новинка будет представлена в рамках Франкфуртского автомобильного салона и доберется до России в конце 2017 года.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+