В России собираются серьезно ужесточить наказание за не пройденный техосмотр

В правительстве Российской федерации рассматривается новый законопроект, предусматривающий серьезное ужесточение наказания за не пройденный технический осмотр автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
В России собираются серьезно ужесточить наказание за не пройденный техосмотр
 Как стало известно из официальных источников в администрации правительства, в будущем, может произойти серьезное ужесточение за нарушение законодательства о прохождении технического осмотра транспортного средства. Минимальное наказание может составить 800 рублей.

 Однако данная мера не единственная в новом законопроекте. Также будут наказываться работники станции технического обслуживания, которые выдают карточки без прохождения самого осмотра, за это грозит наказание от 5 000 до 10 000 рублей. При этом, автосалонам грозит более серьезное наказание — от 100 000 до 300 000 рублей.


Однако самое интересное, что теперь будет возможность наказывать самых злостных нарушителей лишением свободы до 4-х лет.

 Также можно отметить, что автоматические системы видео и фото фиксации смогут в автоматическом режиме передавать информацию ближайшим постам ДПС об обнаружении автомобиля без техосмотра.

 Однако можно вспомнить и о том, что рассматривается законопроект о наказании автосалонов за скрученный пробег на автомобилях бывших в употреблении.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Августа, 2017 г.

BMW опубликовала официальный видеотизер кабриолета i8

24 августа 2017 года, пресс-служба автомобильного концерна BMW опубликовала...

 На данный момент автомобиль проходит окончательные испытания на горных дорогах Франции, что означает практическую готовность модели к серийному производству. Однако производитель не спешит сообщать о том, из какого материала будет сделана откидная крыша нового кабриолета. Но можно отметить, что на показанном концепте еще пять лет назад в рамках Пекинского автомобильного салона имелся жесткий каркас панорамной крыши и лобовое стекло с небольшим антикрылом, что должно было улучшить аэродинамику и позволить складывать крышу при скорости 40-50 км/ч.  При этом уже стало известно, что кабриолет окажется более экономичным, по сравнению с версией модели в кузове купе. Однако до сих пор неизвестно, будет ли гибридная силовая установка такой же как и в купе, но расход топлива в смешанном режиме составит всего 2 литра на 100 км, что на 0,1 литра меньше чем в купе.   Напомним, что купе BMW i8 комплектуется гибридной силовой установкой с бензиновым турбомотором 1,5 литра с мощностью до 230 лошадиных сил, и электромотором с мощностью до 130 лошадиных сил. В паре с силовой установкой работает автоматическая коробка передач на 6 ступеней. Разгон до первой «сотни» занимает всего 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 250 км/ч. Отметим, что на родном рынке в Германии, купе BMW i8 предлагается от 134 000 рублей, а в России минимальная стоимость составляет 10 040 000 рублей.  Тем временем, на специальном закрытом мероприятии дебютировало новое поколения BMW M5.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+