В ближайшее время будет рассмотрен законопроект о переносе регистрации государственных номеров в автосалоны.

Комментировать
Поделиться:
В ближайшее время будет рассмотрен законопроект о переносе регистрации государственных номеров в автосалоны.
 Сегодня, 24 июля 2017 года, по словам журналистов издания «Коммерсант», в государственную думы был внесен законопроект, который должен будет разрешить перенос регистрации государственных номеров автомобилей, купленных в автосалоне.

 Из нового законопроекта следует, что при покупке нового автомобиля, покупателям не придется специально посещать ГИБДД и ставить автомобиль на учет. Если закон будет введен, то представители автомобильного салона смогут самостоятельно провести электронную регистрацию, и распечатать номера. А с полученными документами, можно будет самостоятельно обратиться в лицензированную фирму по изготовлению номерных знаков, или положиться на сотрудников дилера. Однако, введение данной возможности будет не бесплатным, и клиентам, желающим провести регистрацию транспортного средства в короткие сроки придется заплатить. Кроме этого, законопроект подразумевает жесткий контроль над регистраторами и изготовителями номеров.

 Также, поданный в госдуму документ предусматривает проведения некоторых мер, которые обеспечат облегчения оборота автомобиля с поврежденными номерами. Ранее, такая машина нуждалась в обязательном прохождении экспертизы. А по новым правилам, машине можно будет пройти едино разовую экспертизу и получить специальную маркировку, что облегчит жизнь последующим владельцам.

 Напомним, что с июля месяца 2017 года, в России действует закон, который предусматривает переход новых автомобилей на электронные паспорта транспортного средства. Самое примечательное то, что в планах контролирующих органов, ввести в эксплуатацию специальную базу данных, которая будет привязана к электронному ПТС и хранить всю информацию по прошлым ДТП.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Июля, 2017 г.

BMW выпустит самую мощную версию M3 CS

Bimmer Today – это западное издание, которое сегодня...

 Bimmer Today – это западное издание, которое сегодня. 24 июля 2017 года, опубликовало информацию о том, что инженеры компании BMW перешли к тестам мощнейшего седана M3 CS.  К сожалению официальных подтверждений данной информации от представителей компании — не поступало. Однако автомобильные эксперты предполагают о том, что новинка получит название M3 CS. При этом, ожидается, что автомобиль получит схожий пакет дополнений будет похож на такой же пакет от M4 CS.  Можно ожидать, что новинка будет оснащаться турбомотором с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью от 430 до 460 лошадиных сил и 550 — 600 Нм крутящего момента.  Кроме этого, седан получит новый специально разработанный комплект для повышения аэродинамических характеристик. Из-за нового обвеса, автомобиль приобретет свой собственный стиль. А все декоративные и аэродинамические элементы будут изготовлены из углеролного волокна.  Но стоит отметить, что на данный момент нет никакой информации о динамических показателях, которые должны появяся на новом седане «заряженной» модификации.  Кроме этого, Вам будет интересно, что недавно, автомобильный концерн BMW объявил о начале добровольной отзывной компании для модернизации дизельныъ автомобилей, что позволит повысить порог прохждения автомобилей по экологичному стадарту.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+