В Литве начнут фиксировать среднюю скорость автомобилей на отрезке дороги

Комментировать
Поделиться:
В Литве начнут фиксировать среднюю скорость автомобилей на отрезке дороги
 Как сообщили местные издания 18 июня 2017 года, Литовское правительство собирается внедрить новую систему контроля за соблюдением скоростного режима на дорогах. По полученной информации стало понятно, что новая система видеофиксации будет проверять среднюю скорость автомобиля, а также другую информацию.

 К примеру, камеры будут фиксировать все номерные знаки проезжающих автомобилей и сверять с базой данных на факт угона, наличия правонарушений, наличие страховки и прохождения технического осмотра. На данный момент, в правительстве уже определились с первыми 25-ю местами, где будет тестироваться новая система.



 Принцип работы новой технологии очень простой. На определенном участке будут установлены камеры будут фиксировать время, за которое автомобиль преодолеет определенный отрезок. В том случае, если время проезда по отрезку превысит максимальное среднее значение по скорости, то станет понятно, что водитель нарушал скоростной режим на данном участке.

 Но стоит отметить, что такая система имеет и свои недостатки. К примеру: если водитель нарушил скоростной режим, а потом остановился на отрезке по каким-либо делам, то система не зафиксирует нарушения. Также, есть много вопросов по поводу постоянного контроля за нахождением автомобиля. То есть, органам постоянно будет известно, где именно проезжает автомобиль, и как это вписывается в правовое поле — пока неизвестно, и как именно правительство собирается обеспечить безопасность данной информации, тоже неизвестно.



 Отмечается, что ввод первых тестовых участков намечен до конца 2017 года, но возможно появление данной системы уже осенью текущего года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Июня, 2017 г.

Honda Civic Coupe EX-T 6MT нового поколения появилась на тестах

Как отметили коллеги из западных издания, автопроизводитель Honda начал...

 Как отметили коллеги из западных издания, автопроизводитель Honda начал дорожные тесты обновленной версии Civic Coupe EX-T 6MT в Лос-Анджелесе. Отдельно отмечается, что данная модификация станет юбилейной (десятой) в модельном ряду Honda Civic.  Стоит отметить, Civic Coupe EX-T 6MT специально разрабатывалась для участия в раллийных соревнованиях Global RallyCross Championship, поэтому был проведен рестайлинг и модификация в техническом плане.  В качестве силового агрегата компания использует турбодвигатель с рабочим объемом 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью в 175 лошадиных сил и 219 Нм крутящего момента. Вместе с турбированным двигателем устанавливаетсяя механическая коробка передач на шесть ступеней.  Отмечается, что спортивная версия купе сможет разгоняться до 100км/ч всего за 7,2 секунды, а максимальная скорость ограничится на отметке в 202 км/ч.  По предварительным данным, стоимость новинки составит 22 000 американских долларов, а вот привезет ли компания Civic Coupe EX-T 6MT на россиский рынок — неизвестно.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+