Экзамены на права по вождению разрешат сдавать в автошколах

Комментировать
Поделиться:
Экзамены на права по вождению разрешат сдавать в автошколах
 По нововведениям в законодательстве, теперь кандидаты в водители могут проходить тестовые испытания по умению управления автомобилем на площадках автошкол и на транспортных средствах автошкол. Самое интересное, что данное нововведение произошло с полной поддержкой автошкол и Госавтоинспекцией МВД России. Поэтому, Министерство юстиции РФ утвердило новый законопроект.

 Начиная с 22 мая 2017 года, в силу вступают два приказа министерства внутренних дел, из которых следует, что взаимоотношения между школами будущих водителей и Госавтоинспекцией претерпевают изменения во время приема экзаменов по вождению и знаний ПДД. После вступления в силу приказов. Сотрудники ГИБДД будут обязаны проверить автошколы на соответствие требованиям.



 Следующим этапом станет подача заявления допущенными автошколами в ГИБДД о необходимости принять экзамены у группы учеников. При этом, заявление должно быть подано за месяц до даты назначенных экзаменов. За оставшееся время, инспекция проверяет, допущены ли кандидаты к управлению автомобиля по медицинским показателям и не были они лишены права на управление автотранспортом.

 Но кроме этого, некоторые эксперты предполагают о возникновении многочисленных сбоях в давно отлаженном процессе обучения и приеме экзаменов. Но будем надеяться, что новая более удобная система сдачи экзаменов будет налажена в ближайшее время и теперь получение водительского удостоверение облегчится в части бюрократии.



 Также, непонятна система контроля коррупционных схем в части покупки водительских удостоверений или подтасовки результатов экзаменов.
19 Мая, 2017 г.

Правительство отметило недоимку по транспортному налогу

Из-за постоянно увеличивающегося объема недополученных налогов...

 Из-за постоянно увеличивающегося объема недополученных налогов, налоговая служба России и федеральные власти работают над новыми механизмами взыскания денежных средств с должников.  Счётная палата российской Федерации регулярно составляет отчеты по недоимке транспортного налога. При этом, каждый год недополученные суммы налогов вырастают на несколько порядков. Если в 2014 отчетном году, долг по транспортному налогу составлял 57 миллиардов рублей, то уже первого января 2016 года, долг вырос до 99,7 миллиардов рублей. При этом, современные меры воздействия на должников отвечают малой эффективностью. На данный момент, для борьбы с должниками применяются почтовые рассылки с просьбами и предупреждениями, обращения в суды и попытки повлиять через работодателей.  Но в некоторых случаях могут быть использованы и более жесткие меры. К примеру: движимое и недвижимое имущество должника может быть арестовано до момента полной выплаты задолженности, могут ограничить выезд за границу и привлечь на регулирующую беседу с участием правоохранительных органов для заключения договора о погашении задолженности.  Стоит напомнить, что оплата транспортного налога влияет на количество бюджетных денег зарезервированных для дорожных служб. Поэтому. Именно оплата дорожного налога в большей степени влияет на состояние местной и региональной транспортной сети. Если посмотреть на последние статистические данные, то примерно 62% всех российских дорог признаны несоответствующими современным требованиям общественного использования.  Как отметили в правительстве, большинство должников вынуждены экономить семейный бюджет на содержании автомобиля, но учитывая возросшую стоимость запчастей и топлива, большинство решают сэкономить на уплате налогов. Поэтому, некоторые депутаты выступают за то, что бы включить налоговый сбор в стоимость топлива, как это принято во многих странах.  С другой же стороны, осенью 2016 года, в Госдуму был внесен законопроект, освобождающий от уплаты транспортного налога все категории автовладельцев. Но он не был рассмотрен до сих пор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+