Дороги будут ремонтировать за счет нарушителей ПДД

Комментировать
Поделиться:
Дороги будут ремонтировать за счет нарушителей ПДД
 Законодательное собрание Нижегородской области собирается направить доход от нарушителей ПДД в региональный дорожный фонд, что повысит финансирование зарплат работникам дорожной службы и количество ремонтируемых дорог.

 Комитет по транспорту выступил с рекомендацией парламенту, о принятии данного законопроекта, предполагающего перенаправление средств взимаемых за нарушение ПДД на финансирование ремонтных работ дорожного покрытия, в первом чтении. Кроме этого, данное заявление подтвердил заместитель председателя комитета законодательного собрания Василий Суханов.

 По его мнению, все средства поступаемые в государственный бюджет от оплаты штрафов за нарушение ПДД должны поступать для оплаты строительства новых дорог и ремонта старых. На данный же момент, все средства могут быть израсходованы на любые нужды.

 Однако, присутствовавшая на заседании министр финансов области Ольга Сулима, попросила отложить вопрос о пересмотрении финансирования до лучших времен, как поступили еще 30 регионов РФ. По ее мнению, в сегодняшний сложный период для государства, нелогично проводить местные реформы по перераспределению бюджетных денег. Тем более, что и текущий бюджет сложно распределить на все нужды региона.

 Кроме этого, чиновники подметили тот факт, что претендующий на деньги со штрафов дорожный фонд, будет обязан взять на себя все расходы за содержание систем фото и видеофиксации правонарушений и последующую оплату за доставку писем. Но все депутаты дорожного комитета не стали обращать внимание на просьбы и предупреждения коллег, проголосовав за внесение поправки.
16 Мая, 2017 г.

Renault рассекретила подробности нового бизнесс-вена

Презентация пройдет на открытии Каннского кинофестиваля...

 Французская компания Renault собирается представить сегодня 16 мая 2017 года новую модификацию фургона Renault Trafic SpaceClass. Презентация пройдет на открытии Каннского кинофестиваля. При этом, презентация пройдет довольно оригинальным способом, Renault Trafic SpaceClass поработает в качестве элитного маршрутного такси для гостей фестиваля.  Новинка получила эксклюзивную окраску кузова Comet Grey, и 17-ти дюймовые диски с оригинальным дизайном. Новая версия фургона предусматривает возможность перевозки до девяти человек. При этом, салон отличается повышенным комфортом. А кресла второго и третьего ряда размещены друг напротив друга. Такая конфигурация позволила разместить пассажиров с максимальными удобствами. При этом, в салоне присутствует трансформирующийся столик, а все кресла имеют широки возможности по регулировки и трансформации. Как утверждает производитель, салон может иметь до 50 различных конфигураций.  Кроме этого, салон оборудован несколькими USB розетками для подзарядки гаджетов и индивидуальными светильниками для чтения или другой необходимости. Также. В оборудовании автомобиля числится высококлассная мультимедийная система с семи дюймовым экраном для развлечения, навигации и камеры заднего вида.  К сожалению, в предварительной презентации не сообщалось о силовых агрегатах. Предусмотренных для премиальной модификации Trafic, но можно предположить, что фургон будет оснащаться теми же агрегатами, что и обычная версия. Напомним, европейская версия Renault Traffic комплектуется двумя дизельными моторами 1,6 литра, один из которых дополнен двумя турбинами.  Начало реализации намечено на сентябрь 2017 года, но стоимость новинки не оглашается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+