В ГИБДД могут изменить правила регистрации ДТП

Комментировать
Поделиться:
В ГИБДД могут изменить правила регистрации ДТП
 Министерство внутренних дел РФ предоставила план по улучшению контроля, и расследования дорожно-транспортных происшествий при помощи фиксации дополнительных параметров аварии в протоколе.

 Данное предложение было разработано в тесном сотрудничестве с Научно-исследовательским центром, занимающимся изучением безопасности дорожного движения. Как считают специалисты. Добавление новых пунктов в план обязательной фиксации ДТП, поможет проводить статистический анализ ДТП, произошедших по вине неблагоприятных условий на дороге, в том числе из-за качества покрытия дорожного полотна. Кроме этого, данные исследования направлены на то, что бы обезопасить дорожное движение. Путем введения новых технологий и улучшений при ремонте или строительстве дорог.



 Специалисты из научно-исследовательского центра предполагают, что инспекторы ГИБДД, по прибытию на место аварии, кроме стандартных параметров фиксации ДТП должны будут зафиксировать дополнительные факторы, которые могли повлиять на безопасность движения. Самое интересное, что к таким факторам отнесли не только отсутствующие люки, ямы и трещины в асфальте, правильность использования временных дорожных знаков при ремонтных работах, но и менее значимые факторы на первый взгляд. К таким факторам относятся нависающие деревья над дорогой, наличие и размеры луж и грязи, как на дороге так и на тротуарах с обочиной. Также, необходимо будет указать наличие посторонних предметов на дорожном полотне и качество разметки.



 На данный момент, каждый инспектор ГИБДД, по прибытию на место ДТП, обязан заполнить специальную форму и внести данные в централизованную базу данных. Данные условия зафиксированы приказом МВД N699 2015 года. При этом, в базу вносятся данные о количестве полос для движения. Ширине дорожного полотна, освещении, качестве дороги, погоде, и подробное описание факторов которые могут повлиять на движение автомобилей.

 Согласно первому кварталу 2017 года, более 50% всех ДТП случились из-за неудовлетворительного состояния дороги. При этом, уже несколько лет, данная тенденция растет, и приводит к большим последствиям. Поэтому, специалисты из НИЦ решили детальнее обследовать причины приводящее к авариям.
16 Мая, 2017 г.

BMW M240i получит лимитированную серию

Новинка получила префикс в названии M Perfomance Edition...

 Как сообщила пресс-служба немецкого концерна, к выпуску готовится специальная версия с ограниченным тиражом для заряженного купе BMW 2 Series. Новинка получила префикс в названии M Perfomance Edition. Эксклюзивная серия купе будет выпускаться в черно-белом варианте, основной цвет кузова будет белым, а некоторые элементы на бамперах и решетка радиатора останутся черными. При этом, автомобиль получит корпуса боковых зеркал, задний спойлер, юбки и диффузор из углеплстикового волокна. А для дополнения образа, дизайнеры использовали эксклюзивные диски в двух цветах и уникальные наконечники выхлопных труб.  По части технического оснащения, автомобиль не разочарует будущего владельца. В качестве силового агрегата будет использоваться би-турбированный V6 мотор с рабочим объемом 3 литра и максимальной мощностью в 340 лошадиных сил. В пару к современному мотору будет установлена механическая коробка передач на шесть ступеней, или автоматическая трансмиссия на восемь ступеней Steptronic. В качестве дополнительной опции, можно доукомплектовать автомобиль системой полного привода xDrive, но пропадет возможность выбора механической трансмиссии.  По официальным данным. Лимитированная версия BMW 2 Series Mpower, сможет разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость составит 250 км/ч.  К сожалению, но стоимость ограниченной серии M240i M Performance Edition пока не оглашается. Зато, компания сообщила, что в продажу поступит всего 750 экземпляров эксклюзивных версий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+