Autonews: автоводителям в России напомнили о штрафах за управление автомобилем без прав

Госавтоинспекция РФ в очередной раз напоминает россиянам, что перед тем как садиться за руль необходимо пройти обучение в автошколе.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: автоводителям в России напомнили о штрафах за управление автомобилем без прав
Не так давно появилась информация, что водителей в России могут пожизненно лишать прав в случае управления машиной в состоянии алкогольного опьянения. При этом в ГИБДД напомнили, что довольно суровым наказанием является и вождение без прав.

Если потенциальный нарушитель ранее не получал прав или они уже недействительны, то можно нарваться на штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Исключение здесь есть одно – по дорогам общего пользования могут передвигаться учащиеся автошкол, но только в специально оборудованной машине и в присутствии инструктора.

Куда более серьезное наказание ждет тех, кто сель за руль уже после лишения прав – в этом случае придется заплатить уже 30 тыс. рублей, либо попасть под арест на 15 суток.

Также предусмотрены и обязательные работы, срок которых составит от 100 до 200 часов.
Если водитель без прав будет остановлен сотрудником ГИБДД, то машину отправят на штрафстоянку. Альтернативной мерой является передача лицу, который также вписан в полис ОСАГО.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Opel начала продажи нового фургона Movano. Автомобиль переехал на новую платформу, также доступна еще и электрическая версия.

Эксперты из КНР назвали китайские кроссоверы, которые не ржавеет

За шесть лет эксплуатации этих автомобилей из Китая их кузов сохранил первозданный вид без коррозии, от которой страдают большинство иномарок из Китая.


 Представители Китайской Ассоциации развития качества и безопасности изучили данные о сроках появления ржавчины на машинах с усредненным ценником в 120 тысяч юаней. Большинство машин из Китая страдают от ржавчины, которая портит подвеску, кузов, багажное отделение и отсек с мотором. Специалисты осмотрели машины марок Haval, Changan, Toyota, Volkswagen китайской сборки и Buickсо сроком эксплуатации в 3 и 6 лет.  Наибольшей защитой от образования ржавчины славится кроссовер Haval H6. Согласно проведенному исследованию, 3-летние экземпляры этого паркетника хорошо защищены от коррозии. Этот же результат показали и Changan Eado и Buick Excelle. Среди 6-летних — лучшие показатели демонстрируют модели Buick Excelle, а также Nissan Sylphy. Модели Haval H6, Buick Excelle и Volkswagen Lavida после 6 лет эксплуатации лишены ржавчины и в багажном отделении. Лучшими участниками рейтинга по сопротивляемости коррозии в интерьере, отсеке для мотора и подвески оказались 6-летние Buick Excelle, Volkswagen Lavida и Toyota Corolla китайского производства. При этом кроссовер Haval H6 упоминается в рейтинге чаще других иномарок. В целом CACPQSP сделала вывод, что проблема коррозии все еще актуальна для китайской автопромышленности.  Читайте также о том, что бренд Geely приступил к реализации большого кроссовера Xingyue L в КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+