В России могут разрешить водить автомобили с 16 лет

В нашей стране может понизиться возрастная планка для молодых водителей. Автором соответствующей инициативы стал депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

Комментировать
Поделиться:
В России могут разрешить водить автомобили с 16 лет
О том, что в России правом управлять легковушками могут наделить уже с 16-лет в понедельник, 14 сентября, передает RT.

СМИ ссылается на письмо, которое автор предложения направил руководителю МВД России Михаилу Черникову. Свою точку зрения народный избранник аргументирует тем, что российские дети, достигшие 16-17 лет, самостоятельны.

У них есть право официально устроиться на работу, они уезжают учиться в другие города, где живут вдали от своих семей. При этом Власов отмечает, что новая возрастная граница для выдачи водительского удостоверения поможет большему числу молодежи стать участниками разного рода экономических процессов. Так, по словам депутата, желание сесть за руль подтолкнет молодых людей к поиску работы, которая поможет им стать самостоятельными и в денежном вопросе. 

А вот поступать в автошколы, чтобы впоследствии получить заветную корочку, по мнению Власова, можно разрешить с 15-ти лет и шести месяцев.
Напомним, в настоящее время сесть за парту в автошколе могут все желающие, достигшие 16-летнего возраста. Права же им выдадут только после 18-ти. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что российские власти предложили разрешить полицейским вскрывать машины. Делать это разрешается только в экстренных случаях – если от этого зависит спасение жизни граждан. 

Посмотрите на мощь 7,3-литрового V8 Ford Godzilla мощностью 780 л.с.

Команда Team Z Motorsports решила использовать мощный V-образный 7,3-литровый двигатель Godzilla V8 производства Ford в своем новом проекте. Последний будет основан на достаточно маленькой для этого мотора машинке - спортивном купе Ford Foxbody Mustang.

 Ребята из Team Z Motorsports в Детройте (США) широко известна своими проектами, по созданию мощнейших хот-родов с помощью современных и очень мощных моторов. Команда планирует взять один из самых маленьких автомобилей Ford, Foxbody Mustang, и внедрить в него самый большой современный двигатель Ford V8 - совершенно новый 7,3-литровый двигатель Godzilla V8. Хотя втиснуть большой двигатель в малолитражку - привычное занятие для ребят, новые "ингредиенты" делают этот проект интересным, так как 7,3-литровый двигатель Godzilla V8 обладает большим потенциалом для тюнинга.   Брайан Вулф - гонщик Mustang на протяжении всей жизни и бывший инженер Ford, который в свое время был главой Ford Racing Technology.  Его глубокие познания в области инженерной мысли Ford и страсть к созданию гоночных автомобилей привели его к тому, что он взялся за этот проект с помощью Дэйва Циммермана, главы команды Team Z Motorsports. Втиснуть Godzilla V8 в гоночный автомобиль Foxbody Mustang - отличный способ проверить пределы возможностей нового двигателя Ford. Отмечу. что этот мотор предназначается главным образом для использования в огромных полноразмерных грузовиках, таких, как F-250. В последнем, 7,3-литровый двигатель Ford Godzilla V8 выдает 430 лошадиных сил.  На стенде Team Z Motorsports двигатель выдает около 600 лошадиных сил. По планам инженеров команды, общую мощность этого силового агрегата можно увеличить до 1600 лошадиных сил.   Не так давно, наше издание писало о том, что Ford начинает продажи "коробочного" двигателя 7.3L 'Godzilla' V8. Американский бренд начал продажи "коробочного" двигателя V8 рабочим объемом 7,3 литра и мощностью в 430 л.с. Двигатель обладает улучшенной конструкцией и сравнительно небольшими размерами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+