В РФ ужесточат правила регистрации тюнинга

В прошлом году Коллегия Евразийской экономической комиссии отложила введение в РФ документа, который называется ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия».

Комментировать
Поделиться:
В РФ ужесточат правила регистрации тюнинга
 Отсрочка завершилась 1 июня нынешнего года.  И теперь, и прежде, все доработки надо было регистрировать в ГИБДД, предоставляя документы, которые подтверждают безопасность конструкции из аккредитованной лаборатории. 

  Однако раньше некоторые лаборатории регистрировали изменения по отправленным снимкам. В новом ГОСТе эта возможность исключается – сейчас на экспертизу обязательно нужно предоставлять непосредственно машину, имеющую изменённую конструкцию.

 Под модернизациями конструкции, которые требуют регистрации, понимаются как серьёзный и видимый невооружённым глазом тюнинг, так и прозаичные в большинстве российских регионах элементы, вроде газобалонного оборудования, лебёдок, силовых бамперов, а ещё фаркопов и дополнительных багажников.

nissan-gt-r-car-tuning.jpg

 Кроме того, ранее Hyundai Santa Fe получил агрессивный тюнинг от Carlex Design. Тюнеры оставляют за заказчиком возможность персонализации экстерьера и интерьера. 

На редкой фотографии показан внедорожник Grand Cherokee от компании Dodge

Согласно книги «Jeep: история величайшего автомобиля в Америке», автора Патрика Фостера, изначально, культовый внедорожник Jeep Grand Cherokee вполне мог выйти на рынки под брендом Dodge.

  Новое поколение среднеразмерного внедорожника Jeep Grand Cherokee, которое будет предложено в качестве новинки 2021 модельного года, должно быть представлено в ближайшие месяцы. Но давайте на минутку вернемся к самому началу истории этого популярного авто. В рамках этой статьи мы хотим показать вам фото, показывающее оригинальный Grand Cherokee в версии от компании… Dodge.   Этот снимок появился в соц.сети Facebook. Сообщается, что он взят из книги «Jeep: история величайшего автомобиля в Америке», автора Патрика Фостера.   Фотография эта очень интересна, потому что вы можете не только увидеть версию популярной модели от компании Додж, но также можно заметить переднюю часть Jeep Grand Cherokee первого поколения на заднем плане справа. Стоит отметить, что фальшрадиаторная решетка в цвет кузова на самом деле больше похожа на автомобили Dodge того времени. Встраиваемые, вертикально ориентированные дверные ручки также являются интересным элементом стиля.     Согласно информации, изложенной в книге, изначально, материнская компания Chrysler, в состав которой входил и Dodge, и Jeep, считал, что у Jeep не было достаточно большой дилерской сети, чтобы удовлетворить предполагаемый потребительский спрос на внедорожник Grand Cherokee.   По словам господина Фостера (автора книги), Боб Никсон руководил командой разработчиков Grand Cherokee в компании Dodge.      Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep Grand Cherokee стал бестселлером марки в России. Хотя в абсолютном значении продажи машин бренда находятся на невысоком уровне, стоит отметить положительную динамику по итогам марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+