В РФ собираются ввести самый большой штраф для водителей

Минюст РФ предлагает внесение в новую редакцию КоАП статьи об отказе от прохождения медосвидетельствования, когда в машине находится несовершеннолетний в возрасте до 16 лет.

Комментировать
Поделиться:
В РФ собираются ввести самый большой штраф для водителей
 За это в ведомстве предлагают выписывать штраф в размере 50 тыс. руб. и лишать водительского удостоверения на 2 либо 3 года. Это самый высокий штраф для автомобилистов-физлиц в России. Сейчас за отказ от медосвидетельствования предусмотрен штраф в 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от полутора до 2 лет. Это наказание сохранится для тех случаев, когда в авто отсутствуют несовершеннолетние пассажиры.

 В данный момент новые статьи КоАП проходят экспертизу, а утвердить их собираются до конца нынешнего года. В этом случае вступление в силу новой редакции документа произойдёт 1 января будущего года.

  Как следует из документа, который во вторник, 2 июня, разместил Минюст на портале проектов правовых актов, остальные нормы, связанные с наказанием за управление транспортным средством в состоянии опьянения, останутся без изменений. 

alkotester.jpg

 К тому же совсем недавно в Росси предложили в 5 раз повысить штрафы за нарушение ПДД на ж/д переезде. 

Дилеры Lexus возобновляют работу по всей России

При этом японский автопроизводитель разработал целый ряд мер, которые помогут обезопасить клиентов марки.

С 1 июня компания Lexus возобновила продажи и обслуживание авто во всех своих российских дилерских центрах. Чтобы сделать посещение своих автосалонов безопаснее для клиентов, марка подготовила комплекс специальных мер. Об этом рассказала пресс-служба автопроизводителя. При этом для минимизации контактов при сделках с машинами компания запустила новый онлайн-сервис «Автомобили в наличии». С его помощью жители РФ могут заранее выбрать авто в понравившейся модификации и проверить его наличие у ближайшего дилера. На портале stock.lexus.ru клиент может найти информацию по всем действующим предложениям, а также ознакомиться с предварительными условиями по кредиту. В целом же, по подсчетам аналитиков из «АВТОСТАТа», в апреле россияне приобрели 677 машин этой премиальной марки – спад спроса достиг отметки в 64 процента. С января по апрель дилеры Lexus в России реализовали 5 240 автомобилей (-10%).  Напомним, ранее наш портал рассказывал, что к полноценной работе возвращается дилерская сеть Toyota. Так, к 1 июня дилеры марки возобновили операционную деятельность. А более 80-ти процентов шоурумов уже принимают клиентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+