Водитель из Амура погиб в ДТП близ села Сальское

Ночью, 21 марта, водитель грузовика Toyota Dynа спровоцировал аварию с другим грузовиком марки Hino. По сообщениям пресс-службы МВД, ДТП произошло в Приморском Краю на трассе Хабаровск-Владивосток.

Комментировать
Поделиться:
Водитель из Амура погиб в ДТП близ села Сальское
 Инцидент произошел во втором часу ночи на мосту через реку Большая Уссурка, где стоял припаркованный автомобиль марки Hino с работающей аварийной сигнализацией.

 Сотрудникам дорожной службы удалось выяснить, что ехавший водитель превысил скорость и врезался в припаркованный грузовик. К сожалению, приехавшая бригада врачей не смогла его спасти, полученные травмы были несовместимы с жизнью. С погибшим водителям в машине находился пассажир, который не пострадал, как и водитель второго грузовика.

 Уже выяснили, что водитель Toyota Dynа житель Амурской области, 1977 г.р., имел водительский стаж около 23-х лет и не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Тем не менее неизвестно почему водитель выбрал небезопасную скорость движения и нарушил правила. Детали уточняются.

 Также в Югре произошло столкновение Infiniti и Lexus на трассе Сургут-Нижневартовск. Проведено расследование и названы причины столкновения. Есть жертвы.

 Автор: Елена Лоцман
21 Марта, 2018 г.

BMW приостанавливает выпуск 7-Series с бензиновыми моторами

Баварский концерн BMW сообщил о том, что будет вынужден приостановить производство моделей 7-Series с бензиновыми моторами, из-за необходимости модификации двигателей под новые экологические нормы.

 Уже в скором времени на территории Европы вступят в силу новые экологические нормы для новых автомобилей. Это приведет к удорожанию и значительному обновлению модельного ряда многих автопроизводителей. Так, концерн BMW заявил о том, что будет вынужден приостановить производство модели 7-Series с бензиновыми моторами в течение 2018 года. Это вынужденная мера из-за необходимости переработки силового агрегата под новые нормы, при этом дизельные версии автомобиля вполне проходят по новым экологическим требованиям.  Дело в том, что с недавнего времени были введены новые нормы тестирования - Worldwide Harmonized Light Vehicle Test Procedure или WLTP. Так, новый процесс тестирования автомобиля на уровень выбросов вредных веществ подразумевает проведение испытаний в реальных условиях на городских и загородных дорогах. Это приводит к более реальным показаниям, и в то же время к более жестким требованиям к автопроизводителям. Также стоит отметить, что бензиновая «семерка» прекратит выпускаться исключительно для европейского рынка, однако влияние ситуации на реализацию модели на других рынках — неизвестна.  Удивительно то, что за последнее время, в обществе сложился стереотип о невообразимой степени загрязнения окружающей среды дизельными моторами, особенно после громкого скандала «дизельгейта» с немецким концерном Volkswagen. Но как показала практика, и современные бензиновые моторы могут наносить значительный вред окружающей среде.  Тем временем, BMW решил расширить количество комплектаций и дополнительных опций кроссовера BMW X2 специально для российского рынка, а также получил версию с передним приводом и 140-сильным мотором.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+