Автобус из Еревана попал в ДТП в Воронежской области (видео)

Автобус Ереван-Москва, следовавший по трассе М-4 Дон, и грузовой автомобиль попали в аварию, в ходе которой погибли два человека. Пострадавшим оказали необходимую помощь.

Комментировать
Поделиться:
Автобус из Еревана попал в ДТП в Воронежской области (видео)
 Следователям уже удалось выяснить, что пассажирский автобус марки «Mercedes», который вёз 50 человек, выехал на встречную полосу и врезался в фуру аналогичной марки. Мощным лобовым столкновением в автобусе выбило все окна, водитель фуры и второй водитель автобуса скончались на месте. Девять пострадавших направлены в областной клинический центр Воронежа, шестеро находятся в травматологии, трое в реанимации. Со слов заместителя главного врача один из них в крайне тяжелом состоянии.

 Очевидцы утверждают, что водитель стал объезжать машину с включенными габаритными огнями, припаркованную на повороте, но не справился с управлением. На месте происшествия следователи допросили свидетелей, провели проверку на выявление нарушения ПДД, и выяснили, что нарушение имело место быть. По данным следствия возбуждено уголовное дело.



  Все пассажиры, находившиеся в автобусе, включая двух водителей - жители Армении. Так же стало известно, что не пострадавшим пассажирам были предоставлены временное жильё и еда, до тех пор, пока их не забрали родственники. 16 человек отправились рейсовыми попутными автобусами в Москву.

 За прошедшие сутки в Воронежской области было зарегистрировано 226 случаев ДТП.

Автор: Елена Лоцман
20 Марта, 2018 г.

В сети полностью рассекретили дизайн нового Subaru Forester

Несмотря на то, что дизайн нового поколения Subaru Forester держится в секрете и будет представлен в рамках Нью-Йоркского автосалона, автомобиль уже полностью рассекречен в сети.

 В сети появились первые фотографии нового поколения Subaru Forester, которые были опубликованы в неизвестном журнале, или презентационной брошюре. Так, зарубежное автомобильное издание Carscoop опубликовала перефотографированное изображение нового поколения Subaru Forester. При этом, подлинность фотографий можно подтвердить исключительно по форме задних фонарей, которые уже были продемонстрированы компанией на тизере. По предварительной информации, внедорожник нового поколения будет базироваться на новой модульной платформе SGP, которая применялась при создании последних XV и Impreza. Также предполагается, что габариты нового внедорожника могут стать несколько больше предыдущей версии, при этом свободное пространство в салоне будет значительно увеличено.  В качестве силового агрегата может быть использована линейка оппозитных моторов компании, и обладают рабочим объемом 2,0 литра. В паре с моторами может быть установлена механическая коробка передач, или вариаторная трансмиссия, которые будут передавать крутящий момент на фирменную систему полного привода.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет отметить наличие современных систем активной и пассивной безопасности, которые будут выражены в особой конструкции кузова, в наличии: 8 подушек безопасности, системы автоматической экстренной остановки, контроля за слепыми зонами, системы предупреждения столкновений, а также системы контроля за непреднамеренным пересечением разделительной полосы.  Также в оснащении будет представлен широкий список мультимедийного оборудования с большим дисплеем, возможностями синхронизации с мобильными телефонами и навигацией.  На данный момент в России предлагается текущая версия Subaru Forester с ценником от 1 660 000 рублей. Также стало известно, что Subaru уже во второй половине 2018 года привезет на отечественный рынок обновленный кроссовер Outback, однако стоимость новинки пока не озвучивается.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+