В Омске в ДТП попал младенец

Комментировать
Поделиться:
В Омске в ДТП попал младенец

       Вчера, 18 июня, примерно в 15 часов по Москве произошло страшное дорожно-транспортное происшествие – столкнулись три «легковушки», одна из которых была машиной скорой помощи. Авария случилась в кировском округе города Омск, на 2-ой Солнечной улице. Как утверждают сотрудники УМВД РФ по омской области, в ДТП виноват водитель «кареты» скорой помощи – это он слишком близко подъехал к впереди стоящему автомобилю KIA и врезался в него, ну а южнокорейская легковушка в свою очередь «догнала» стоявший рядом автомобиль Hyundai.

       Неосмотрительный водитель скорой помощи, своим поведением мог погубить младенца (ему всего месяц), который как раз находился в его машине – вызов поступил с одного из районов города Омск. По счастливой случайности малыш не пострадал. Сообщается, что младенца везли в больницу для обследования, так как ему вдруг стало плохо.

       Прибывшие на место аварии сотрудники полиции решили своими силами доставить малыша, его маму и фельдшера в больницу, где ему провели необходимый осмотр и назначили лечение.

Автор Василий Компаниец

19 Июня, 2017 г.

Осенью представят первый летающий квадроцикл

Не так давно появилась информация о том, что инженеры известной...

        Не так давно появилась информация о том, что инженеры известной британской компании Neva Aerospace в данный момент занимаются разработкой летающего квадроцикла. Да да, квадроцикл, который будет летать – вот до чего техника дошла) Известно, что представители компании не так давно провели небольшую презентацию своей перспективной разработки. Таким образом, Neva Aerospace стала первой компанией в истории человечества, которая разработала летающий квадроцикл. Известно, что мировая презентация новинки будет проходить в рамках автосалона в столице Франции – городе Париж. Напомним, что это мероприятие по традиции будет проходить в начале октября – этот автосалон проводится раз в два года и только в чётные года.         Британские инженеры, дали своему изобретению название AirQuadOne. Примечательно то, что квадроцикл будет использовать для своего движения только электричество, а довольно тяжёлой батарейке (её вес равен 100 кг), должно хватить на то, чтобы полетать 30 минут. Сообщается, что эта батарейка имеет пару важных преимуществ – она очень быстро заряжается и кроме того, от неё можно будет заряжать батареи обычных электромобилей.         Взлетать новинка будет вертикально – для этой задачи, инженеры компании Neva Aerospace, в настоящее время занимаются разработкой турбовентиляторов, благодаря которым будет развиваться необходимая тяга. По заверениям представителей компании, их летающий квадроцикл Neva Aerospace AirQuadOne будет развивать максимальную скорость в 80 км/ч.         В заключение хотим отметить, что руководство британской компании планирует создать две версии квадроцикла – беспилотную и пилотируемую. Пока что нет данных о том, когда летающая новинка, что называется, «пойдёт» в серию, также как и нет информации о её цене (хотя бы примерной). Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+