ДТП в Карелии – пассажиры автобуса чуть не задохнулись от дыма

Комментировать
Поделиться:
ДТП в Карелии – пассажиры автобуса чуть не задохнулись от дыма

        Несколько дней назад, а если быть точным 2 июня, на автодороге «Сортавала – Вяртсиля», что находится в республике Карелия, случилось…без преувеличения ужасное дорожно-транспортное происшествие – между собой, «дорогу не поделили» легковой автомобиль и автобус с пассажирами. По счастливой случайности, человеческих жертв удалось избежать, вот только девушка, которая была в иномарке получила несколько серьёзных травм. Сообщается, что удар был такой силы, что мотор «легковушки» оказался на 20 метров от того места, где он был изначально установлен – его просто выдернуло. Очевидцы аварии утверждают, что после ДТП из автобуса начало вытекать топливо, и опять же по счастливой случайности обошлось без жертв – а ведь попади искра в бензин, жертв было бы не избежать.


        Самое ужасное в этой «истории» то, что водитель пассажирского автобуса поступил…что уж там, как настоящий трус и мерзавец. Дело в том, что после пары-тройки секунд после аварии, он экстренно покинул автобус и что называется «пустился наутёк». Самое «любопытное» то, что перед тем как «стартовать» с места ДТП и оставить своих пассажиров задыхаться в автобусе, который уже начал дымится, этот человек взял все деньги, которые получил от пассажиров за перевозку. Хорошо, что кнопка открытия дверей была исправна и брошенные на произвол судьбы люди смогли самостоятельно выбраться на свободу.


         На данный момент доподлинно известно, что за рулём автобуса был человек, которого многие знают в этих краях – он известен прежде всего своим ворчливым характером, а также страстью к скорости – сообщается, что даже техника его долго не выдерживала, просто ломалась – ну сами, посудите, разве можно переключать сцепление и тормозить так, чтобы автобус подкидывало во время движения?


Автор: Василий Компаниец

4 Июня, 2017 г.

Обновленный Geely Emgrand 7 с новыми опциями

Седан от китайского производителя Geely Emgrand 7 получил...

 Седан от китайского производителя Geely Emgrand 7 получил новый список дополнительных опций после рестайлинга. Как отмечают специалисты, данная модель и так пользовалась большой популярностью на российском рынке, но после обновления и ввода новых опций, уровень продаж может побить собственные рекорды.  После того, как модель получила обновления, она начала комплектоваться бензиновым мотором с рабочим объемом 1,5 литра, и получила современную мультимедийно-развлекательную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном и высококачественными динамиками в количестве восьми штук. Кроме этого, мультимедийная система предусматривает возможность установки камеры заднего вида в качестве опции, а навигационная система получила очередное обновление.  Стоит отметить, что на родном рынке, данный седан предлагается покупателям за 92 000 юаней, или за 765 000 рублей по актуальному курсу на 4 июня 2017 года. Однако, на территории России автомобиль предлагается за 650 000 рублей. Если приобретать базовую комплектацию.  На данный момент, представители компании Geely отметили, что рестайлингом автомобиль не ограничится, и в скором времени, будет представлено новое поколение седанов Emgrand 7, которое оснастят бензиновым мотором с рабочим объемом 1,4 литра, а в пару к силовому агрегату установят механическую коробку передач на пять ступеней или вариатор в качестве дополнительной опции. Полного или заднего привода не предвидится.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+