Новый УАЗ негласно привезли в Москву: в сеть утекли первые фото
Первую партию рестайлинговых УАЗ «Патриот Х» уже доставили в Москву. Об этом сообщает издание Autonews.ru. Его корреспонденты смогли получить первые фото новинки. Представители УАЗ сообщили, что машины прибыли на прохождение финального этапа сертификации. Это означает, что новое авто может появиться в продаже уже этой осенью.
Что известно об обновленном УАЗ
Данный рестайлинг обещает стать самым масштабным за всю историю флагманского автомобиля. Инженерам Уаз пришлось решать целый ряд проблем, в том числе – из-за санкций, перекрывших доступ к ряду важных комплектующих. В итоге, в новом авто широко применяются детали российского производства.

Новый «Патриот Х» будет отличаться от своих предшественников как внутренне, так и внешне. Авто получило новую диодную оптику, также была переработана решетка радиатора. Мультируль Joyson заменили на отечественный аналог от ООО «КСБ»: в максимальной версии он обтянут кожей и оснащен системой подогрева и кнопками управления аудиосистемой, Bluetooth, круиз-контролем и ограничителем скорости.

Общий дизайн салона пересмотрели, он получил несколько USB-портов и селектор электронного управления раздаточной коробкой. Приборная панель осталась аналоговой.
Силовая установка
Главное новшество скрыто под капотом: тут установили новый турбированный дизель Sollers 550010 объемом 2 литра и мощностью 136 л.с. Работать он будет с 6-ступенчатой МКПП. Сообщается, что для установки обновленного мотора инженерам пришлось дорабатывать моторный отсек, устанавливать новые картер и опоры.

Цены и комплектация
Старт продаж нового УАЗ «Патриот Х» запланирован на осень, предварительно - в октябре. Официальные цены и данные о комплектациях компания пока что не оглашала, однако ранее представители УАЗ делились планами выпускать авто в 3 вариантах, включая упрощенный, для корпоративных клиентов.
Вам также может быть интересно: Новый пикап от УАЗ: обновленный дизель и повышенная проходимость
Фото: Autonews.ru
