Компания Lancia опубликовала первые фотографии нового электрокара Ypsilon 2024 года

Совершенно новый электрический Lancia Ypsilon 2024 представлен в преддверии февральского дебюта. Итальянский городской автомобиль возродится в виде электромобиля, выпущенный ограниченной серией под названием Edizione Limitata Cassina.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lancia опубликовала первые фотографии нового электрокара Ypsilon 2024 года
 После двенадцатилетнего пребывания на рынке Lancia Ypsilon остро нуждается в обновлении дизайна, и это долгожданное преобразование должно порадовать в феврале 2024 года. Новая версия этого малолитражного автомобиля премиум-класса торжественно появится с моделью Edizione Limitata Cassina, предназначенной только для электромобилей, которая была продемонстрирована в первом официальном тизере.

 Хотя информация о спецвыпуске пока остается скрытой, Lancia опубликовала несколько изображений закрытой полноразмерной модели, раскрывая силуэт Ypsilon и четкий контур капота, где будет расположена новая световая подпись.

 В Edizione Limitata Cassina конструкция, похожая на журнальный столик, обтянута материалом, напоминающим кожу, и окружена алюминиевой отделкой. Lancia заявляет, что новинка «напоминает концепцию домашнего уюта, которая всегда была центральной для бренда».

Спецверсия разработана в сотрудничестве с итальянской компанией Cassina, которая специализируется на производстве элитной мебели и уже работала с Lancia над концепцией Pu+Ra HPE. Ypsilon Edizione Limitata Cassina будет выпущена ограниченной серией в 1906 пронумерованных экземпляров, что отдает дань уважения дате основания Lancia после ее 117-летия.
Lancia-Ypsilon-Teaser-4-2048x1152.webp

 Lancia Ypsilon будет опираться на основу Stellantis, как и многочисленные супермини и B-внедорожники других брендов группы. В то время как специальная версия Cassina будет предлагаться исключительно в форме электромобиля, Ypsilon также будет предлагаться с мягкими гибридными силовыми агрегатами. Это означает, что модель будет выполнять две роли: станет первым электромобилем Lancia и последним предложением с двигателем ICE перед тем, как итальянский бренд перейдет только на электромобили в 2028 году.

 Хотя официальный дебют в феврале 2024 года кажется далеким, Lancia будет держать нас занятыми, «раскрыв ряд дополнительных подробностей» о Ypsilon в ближайшие недели.


  Читайте также о том, что на тюнинг-выставке SEMA представили Mazda MX-5 Miata в стиле итальянской Lancia.

Huawei начал сотрудничество с Changan для разработки автомобильных технологий

Новое решение технологического гиганта связано с расширением своего присутствия в автопромышленности.

 Huawei объединяет усилия с государственным китайским автопроизводителем Changan Auto, чтобы создать новую компанию, специализирующуюся на передовых автомобильных системах и компонентах.  Новая компания будет создана Huawei. Доля Changan не превысит 40%. Он будет сосредоточен на исследованиях и разработках, производстве, продаже и обслуживании интеллектуальных автомобильных систем и компонентных решений. В пресс-релизе, выпущенном Changan, говорится, что компания также разработает интеллектуальные решения для вождения, технологии «умного салона», интеллектуальную цифровую автомобильную платформу, интеллектуальные системы освещения и технологию проекционного дисплея дополненной реальности. Партнерство Huawei с Changan соответствует заявленной цели – помочь существующим автопроизводителям сделать свои автомобили еще лучше, а не стремиться создавать собственные легковушки, как это делает китайский технологический гигант Xiaomi, сообщает Reuters.  Компания уже работает с Seres над производством автомобилей под брендом Aito, а также создала бренд Luxeed в партнерстве с Chery. Первой моделью этого бренда является элегантный седан S7, позиционируемый как конкурент Tesla Model S. В сентябре глава автомобильного подразделения Huawei Ричард Ю Чэндун заявил, что Luxeed S7 будет превосходить Model S. Его продажи начнутся 28 ноября, а версия начального уровня оснащена аккумуляторной батареей емкостью 60,48 кВтч с одним аккумулятором и электродвигателем мощностью 288 л.с. Те, кому нужна большая мощность, могут заказать его с аккумулятором емкостью 79,9 кВтч и парой электродвигателей, которые в совокупности производят 489 л.с.   Читайте также о том, что Changan UNI-K стал бестселлером бренда в России в октябре 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+