Rolls-Royce показал свой уникальный автомобиль Amethyst Droptail с аэродинамически деревянной поверхностью

Rolls-Royce Amethyst Droptail — это ультра-роскошный родстер со съемной крышей, драгоценными камнями и большим количеством дерева на кузове.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce показал свой уникальный автомобиль Amethyst Droptail с аэродинамически деревянной поверхностью
 Эту модель Rolls-Royce заказал автолюбитель, чей семейный бизнес вырос из бутика драгоценных камней в транснациональную корпорацию с диверсифицированными интересами. У таинственного владельца есть коллекция драгоценных камней, редких автомобилей и современных произведений искусства в специально созданном частном музее.

 Rolls-Royce утверждает, что клиент хотел автомобиль, вдохновленный аметистами. Драгоценные аметисты на самом деле включены в интерьер и экстерьер. Автомобиль имеет двухцветную окраску, вдохновленную полевым цветком Globe Amaranth, который растет в пустыне возле одного из домов клиента. Дизайн отражает несколько стадий цветения цветка. Корпус иномарки получил мягкий фиолетовый оттенок с нежным серебристым, усиленный мелкими вкраплениями порошкового алюминия, которые отражают свет. 

Модель оснащена специальными 22-дюймовыми колесами и получила радиаторную решетку Pantheon с матовой и полированной отделкой. Их объединяет нижняя часть из углеродного волокна, имеющая «тонкий слой лака, окрашенный пигментом аметиста.
Rolls-Royce-Amethyst-Droptail-824-11.webp

 Автомобиль оснащен съемной жесткой крышей. Он сделан на заказ и оснащен цветным электрохромным стеклом. Как пояснили в компании, «в деактивированном состоянии он полностью непрозрачен и имеет тонкий фиолетовый оттенок, отражающий внешнюю отделку автомобиля Amethyst». Однако, как только стекло активируется, оно становится полупрозрачным и приобретает оттенок, соответствующий цвету Sand Dunes, использованному в интерьере.

 Двухцветный салон обладает самой обширной площадью деревянной поверхности в истории компании. Отделка из дерева с открытыми порами Calamander Light простирается от панели и дверей до шалевой панели, консольного центрального подлокотника и до кормовой части.

Rolls-Royce-Amethyst-Droptail-824-28.webp

   На этом особые детали не заканчиваются: аметисты интегрированы в комбинацию приборов и элементы управления. Стоит отметить плетеные кожаные коврики и изысканные швейцарские часы Les Cabinotiers Armillary Tourbillon. 

 Rolls-Royce не упомянул технические характеристики, но они не имеют значения, поскольку Amethyst Droptail — это произведение искусства и один из самых исторически значимых Rolls-Royce.


  Читайте также о том, что Rolls-Royce Spectre 2024 года дебютировал в качестве сделанной на заказ модели.

«Авто.ру»: Россияне назвали Toyota Venza самым надежным авто последних 10 лет

Аналитики изучили отзывы россиян о популярных машинах в возрасте до 10 лет. Результатам мониторинга стал список моделей с самыми высокими оценками.

Результатами мониторинга, проведённого сервисом по продаже автомобилей «Авто.ру», делится газета «Известия». Верхние строчки «народного» рейтинга в нише автомобилей с пробегом в первых двух номинациях заняли британские и немецкие марки. Самыми надежными пользователи сервиса чаще всего называли японские машины.  Первое место за интересный дизайн получил корейский лифтбек Kia Stinger 2017–2021 годов выпуска. Также в рейтинг попали Infiniti QX70 2013–2017 годов и Mercedes-Benz CLA 2013–2016 годов. Самыми безопасными ожидаемо стали машины немецкой марки Volvo. Больше всего положительных отзывов собрал универсал Volvo XC70, чья сборка велась с 2007 по 2013 год. Также в рейтинг включили британский внедорожник Land Rover Discovery 2013–2016 годов и кроссовер Volvo XC60 2013–2017 годов выпуска. Самой надежной маркой десятилетия стала японская Toyota. Здесь лучшим признали кроссовер Toyota Venza 2012–2017 годов выпуска. Затем идут семейство Toyota Corolla (2008 - 2013 год) и внедорожник Toyota Highlander 2010–2013 модельных годов. Ранее портал CarsWeek составил ТОП-7 самых дорогих автомобилей в РФ в августе 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+