В Казахстане появился в продаже новый кроссовер Haval H6 по цене от 1,69 млн рублей

На рынке РФ модель актуального поколения представлена не была. Однако даже в случае локализации производства ценник был бы значительно выше.

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане появился в продаже новый кроссовер Haval H6 по цене от 1,69 млн рублей
Портал «Китайские автомобили» сообщает, что 1 декабре в Казахстане представят новый кроссовер Haval H6. А затем начнутся его продажи. При этом ценники на модель уже известны. Haval H6 – это классический среднеразмерный кроссовер с длиной 4 653 мм и колесной базой в 2 753 мм. В базовой версии мотор имеет объем 1,5 литра и мощность 150 л.с. А более старшие версии оснащаются 2,0-литровой силовой установкой с отдачей 204 л.с. В тандеме с обеими силовыми установками работает роботизированная коробка передач на 7 ступеней.

Отметим широкую цветовую гамму – помимо сдержанных тонов есть еще яркие красный, синий и зеленый цвета. Также покупателям предложат три различных цветовых решения для интерьера. Обычно это прерогатива более премиальных моделей. В Казахстане Haval H6 будет продаваться в трех различных комплектациях.

Базовая получила название Comfort и стоит 1,69 млн в переводе на российские рубли. Здесь есть бесключевой доступ в салон, подогрев сидений и лобового стекла. Доступна цифровая панель приборов, а также головное устройство с поддержкой Android Auto и Apple Car play. Также есть камера заднего вида и колесные диски с диаметром 18 дюймов. А вот привод только передний.

Следующая версия Premium предполагает выбор из двух моторов. С базовым стоимость составляет 1,79 млн рублей, а более мощная комплектация обойдется в 1,88 млн рублей.
Регулировка кресла водителя здесь электрическая, сиденья обтянуты кожей, а климат-контроль разделен на 2 зоны. Но главное, это современные электронные помощники – можно рассчитывать на круиз-контроль с возможностью езды по пробкам, распознавание дорожных знаков, предупреждение и предотвращение фронтального столкновение, а также обнаружение пешеходов.



Максимальная версия получила название Tech Plus и предлагается исключительно с 2,0-литровым мотором и системой полного привода. Стоимость составляет 2,14 млн рублей. Есть здесь и внешние отличия – появилась панорамная крыша, немного другой дизайн решетки радиатора, а колесные диски выросли в диаметре до 19 дюймов. Головное устройство получает экран с диагональю 12,3 дюйма, а акустическая система имеет уже 8 динамиков. Есть возможность выбора режимов вождения – максимальная комплектация действительно рассчитана на бездорожье.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Haval готовится сменить поколение для кроссовера H6. Отметим, что уже появились первые рендерные изображения автомобиля.
27 Ноября, 2022 г.

В Японии спорткар Mazda RX-7 замаскировали под купе Porsche 911

Mazda RX-7 и Porsche 911 классифицируются как спортивные автомобили, но на этом сходство практически заканчивается. Однако японский тюнер Amemiya добавил к модифицированному RX-7 пару фар производства 997, создав нетрадиционный мэшап.

Изображенная модель начала свою жизнь как Mazda RX-7 Type S 1992 года. RE Amemiya известна тем, что для своих обвесов RX-7 выбирала оптику от других автомобилей. Как правило, в роли доноров выступали Nissan 370Z и Porsche 993. На этот раз тюнеры выбрали более свежее поколение 911, 997. С новой оптикой оригинальный RX-7 стал практически неузнаваемым спереди в сочетании с нестандартным бампером, угловатым сплиттером и вентилируемым капотом. Сильно переработанный боди-кит RE Amemiya называется «Super GReddy» и также включает в себя поворотники от MINI Cooper, расширители передних и задних крыльев, более глубокие боковые юбки, новые зеркала заднего вида, нестандартный задний бампер с V-образным воздухозаборником, новые задние фары и массивный задний спойлер. В качестве завершающего штриха окрашенный в красный цвет автомобиль оснащен новым набором 18-дюймовых легкосплавных дисков Enkei RPF1 с золотым покрытием. Та же цветовая гамма продолжается и внутри салона, с различными видами красной обивки. Здесь установлены ковшеобразные кресла с четырехточечными ремнями безопасности Sabelt. Также есть трехспицевое рулевое колесо Nardi, датчики RE Anemiya, включая спидометр на 300 км/ч, дополнительные счетчики от Trust и аудиосистема Alpine с навигацией. Под капотом находится сильно модифицированный трехроторный двигатель Cosmo 20B. В листинге не упоминается выходная мощность, но мы предполагаем, что она будет значительно больше, чем у стандартной RX-7. Мощность передается на заднюю ось через 5МКПП. Дополняют перечень модификаций увеличенные тормозные диски с суппортами Brembo, перенастроенная подвеска и прочее. Стоит такая переделанная «Мазда» 13 885 000 иен (98 179 долларов).  Ранее наш портал рассказывал, что Fiat 500ec Designio получил эффектный обвес и мятный салон от тюнинг-ателье Kahn. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+