Компания AUDI опубликовала первый тизер концепта AUDI activesphere 2023 года

Этот концепт способен передвигаться не только по ухоженным городским дорогам, но и по бездорожью, уверяют разработчики.

Комментировать
Поделиться:
Компания AUDI опубликовала первый тизер концепта AUDI activesphere 2023 года
Компания Audi представила четвертый концепт электромобиля нового семейства Sphere. С внешним видом новинки нас знакомит первый официальный тизер.

Audi activesphere способен передвигаться по бездорожью, но при этом рассчитан на максимальный комфорт. Причём немцы собираются оснастить новинку автопилотом. А ещё все концептуальные электрокары из этой серии имеют мощные электромоторы, ёмкие батареи, гарантирующие большой пробег на одной зарядке.

Автопроизводитель ждёт, что когда эти электрокары встанут на конвейер, изменится законодательство в области беспилотников.

Так что  пока для всех концептов предусмотрен автопилот. Что касается купе-кроссовера Audi Activesphere, то его серийный вариант может растерять многие технологии и внешние черты концепта.
Вживую Audi activesphere дебютирует в начале 2023 года. Предыдущие три концепта - Audi skysphere, Audi grandsphere и Audi Urbansphere - презентуют в Монтерее в августе этого года.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi отказалась от выпуска модели А1 следующего поколения.

Стало известно, как изменилась стоимость самых популярных автомобилей в РФ в 2022 году

Отметим довольно большой разброс роста стоимости. При этом продажи некоторых авто ведутся на регулярной основе, а поступления других больше ждать не стоит.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» приводят данные относительно динамики цен на популярные в РФ модели машин. Для обзора выбрали первую десятку по продажам. Отметим, что LADA Granta в период с начала года по середину августа стала дороже всего на 13% - сейчас машину можно купить за 678 300 рублей. Однако объясняется это появлением упрощенной версии. Небольшой рост цен зафиксирован у двух представителей сегмента SUV – LADA Niva Travel и Toyota RAV4 стали дороже на 21,3% и 23%. Вот только производство последнего в нашей стране остановлено. Наибольшую прибавку из ТОП-10 получил LADA Largus – «плюс» 56,8%. Причем модель дорожала совсем недавно – в начале августа. Отметку в 50% преодолел и лифтбек Volkswagen Polo. Отметим примерно одинаковый рост цен на популярные корейские машины – Kia Rio, Hyundai Creta и Hyundai Solaris прибавили около 40%. Причем корректировка цен была сделана 2 раза еще в начале весны. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные новинки прошли в РФ в 2022 году. Отметим, что в списке есть и представитель автопрома Южной Кореи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+