Кроссовер Lamborghini Urus стал легче и быстрее в спецверсии Urus Performante

Концерн Lamborghini представляет новый Urus Performante. Это более легкий и мощный кроссовер мощностью в 666 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Lamborghini Urus стал легче и быстрее в спецверсии Urus Performante
 Дебютировал новый Lamborghini Urus Performante. Успешный кроссовер Lamborghini дебютирует в более легком и мощном варианте с продуктивностью в 666 л.с. Он имеет измененный внешний вид, чтобы подчеркнуть его более агрессивную сторону. Углеродное волокно стало преобладающей чертой новинки.

 Просто взгляните на изображения, опубликованные Lamborghini, чтобы узнать характерные особенности Urus Performante. Спереди находится новый передний бампер и капот из углеродного волокна с воздуховыпускным отверстием. Опционально крышу можно сделать из углеродного волокна.

Вид сбоку раскрывает изначальную сущность этой модели. 22-дюймовые кованые диски входят в стандартную комплектацию, хотя при желании можно выбрать облегченные 23-дюймовые колеса. 
Дорожный просвет при этом уменьшен. В дополнение к новому заднему спойлеру, увеличивающему прижимную силу на 38%, мы должны выделить задний бампер и диффузор из углеродного волокна. И если этого было недостаточно, есть титановая спортивная выхлопная система, подписанная Akrapovic.

lamborghini-urus-performante-202289188-1660933304_11.jpg

  В салоне преобладает роскошная и спортивная обстановка. Он обтянут алькантарой цвета Nero Cosmus black. Сиденья имеют новую обивку Performante. Также появляется углеродное волокно. А руль обтянут сочетанием алькантары и черной кожи. Опционально можно оборудовать пакет Dark, добавляющий новые элементы матового черного цвета.

  Под капотом нового Urus Performante находится 4,0-литровый бензиновый двигатель V8, развивающий мощность 666 л.с. и максимальный крутящий момент 850 Нм в паре с 8 АКПП и приводом 4x4 со встроенным передним дифференциалом, межосевым дифференциалом Torsen и задним дифференциалом с активной векторизацией крутящего момента.

 Благодаря этому механику кроссовер Lamborghini может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,3 секунды и развивать максимальную скорость 306 км/ч. Спринт от 0 до 200 км/ч завершается всего за 11,5 секунды.

 Режимы вождения были переработаны, чтобы адаптироваться к новой мощности, развиваемой двигателем. Селектор позволяет выбирать между Strada, Sport, Corsa и новыми режимами Rally, предназначенными для езды по грунтовым дорогам.
Lamborghini скоро откроет сбор заказов на новый Urus Performante. Модель, которая будет продаваться на основных рынках. Первые автомобили поступят в дилерские центры в конце этого года. Любопытно, что в Китае по омологационным причинам мощность двигателя доведут до 640 л.с.

lamborghini-urus-performante-202289188-1660933297_3.jpg

  Читайте также о том, что в России предлагают купить мощный Lamborghini Aventador от ателье Mansory за 55 млн рублей.
20 Августа, 2022 г.

В КНР новый молодёжный кроссовер JETOUR DASHENG продают по цене внедорожника LADA Niva

В Китае открылся прием заказов на новый кроссовер Jetour Dasheng - один из суббрендов Chery. Внешне автомобиль похож на Hyundai Tucson.

Марка предложит своим клиентам в КНР три варианта исполнения нового недорого кроссовера JETOUR DASHENG, среди которых - гибридный вариант с тремя двигателями. Самый доступный пакетник оценили в 99,9 тыс. юаней, это около 870 000 рублей. За эти деньги в России можно купить вазовскую «Ниву», если кто-то из дилеров станет продавать внедорожник по рекомендованной автопроизводителем розничной цене.  В плане дизайна новый китайский кроссовер отличается безрамочной радиаторной решёткой, двухъярусной головной оптикой на светодиодах и выдвижными дверными ручками. Новинку автопроизводитель адресовал молодежной аудитории, этим обусловлен не только ее яркий внешний вид. Кроссовер получил богатый набор современных опций и передовых технологий. Среди них - виртуальная приборка, адаптивный круиз-контроль, проекция на лобовое стекло, система распознавания лиц, мультимедиа с большим тачскрином, ассистент, которому можно отдавать голосовые команды, и многое другое. В первое время приобрести новинку можно будет только с 1,5-литровым 156-сильным бензиновым турбомотором. Альтернатива - 1,6-литровый 197-сильный наддувный двигатель. Первый работает в тандеме с МКПП или «роботом», второй - только с роботизированной КП. Привод - передний. Со временем появится 300-сильный полноприводный гибрид. Нам китайская премьера нового кроссовера интересна тем, что автомобили марки Jetour в недалёком будущем могут добраться до российского авторынка.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery представила гибридный кроссовер Jetour X-1 с автопилотируемой системой вождения Huawei L3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+