Китайская компания Hongqi выпускает свой первый роскошный минивэн HQ9

Китайская компания Hongqi осваивает мир минивэнов, и прототип ее будущего HQ9 уже заметили без какого-либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания Hongqi выпускает свой первый роскошный минивэн HQ9
 Hongqi HQ9 имеет такой же эстетический дизайн, как и другие модели бренда. Таким образом, в передней части доминирует массивная решетка радиатора с ярко выраженными вертикальными пластинами и знаменитым мотивом автопроизводителя «Красный флаг».  

Гладкому внешнему виду минивэна добавляют светодиодные фары и дневные ходовые огни, аккуратно переходящие в края решетки радиатора. Эти изображения, опубликованные Autohome, также показывают HQ9 сбоку, где мы можем видеть, что у него очень прямая крыша и хромированные накладки вокруг боковых оконных рам.

Коренастые D-стойки также бросаются в глаза. Повернитесь к задней части HQ9, и вы увидите ярко выраженный спойлер, отходящий от крыши и включающий в себя третий стоп-сигнал. Изогнутые задние фонари также привлекают внимание, как и светодиодная полоса.
  Также появились различные изображения салона автомобиля. Они показывают, что HQ9 имеет цифровую комбинацию приборов и большой центральный информационно-развлекательный экран, занимающий почетное место на приборной панели. В другом месте мы можем видеть небольшой переключатель передач на центральной консоли и что-то похожее на подставку для зарядки беспроводного телефона.

Hongqi-H9-5.jpg

   Как и другие модели Hongqi, HS9 будет очень роскошным. Это особенно заметно во втором ряду, где есть сиденья, обтянутые темно-красной кожей и дополненные различными электронными регулировками, в том числе выдвижными подножками.

 Местные СМИ сообщают, что Hongqi HQ9 покинет завод с 2,0-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 252 л.с. Также возможен гибридный вариант с подключаемым модулем, хотя спецификации этого силового агрегата пока недоступны.

Hongqi-H9-4.jpg

  Читайте также о том, что компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW в России.

Компания Ferrari оказалась невосприимчивой к инфляции и нехватке запчастей: прибыль выросла на 22%

Автопроизводители по всему миру испытывают трудности с производством достаточного количества автомобилей для своих клиентов.

 В отличие от подавляющего большинства, у Ferrari нет таких проблем. У этого бренда в первой половине 2022 года наблюдается огромный рост продаж, доходов и поставок.   Ferrari — не единственный известный бренд, который преуспевает в эти трудные времена. Bentley и Lamborghini недавно также показали исключительные цифры продаж. Для Ferrari продажи в США составили огромную часть этого успеха, наряду с пользовательскими функциями и дополнительными опциями. Европа, Ближний Восток и Африка по-прежнему остаются крупнейшим рынком для Ferrari, но в Америке было почти столько же больше поставок, 307, как и в регионе EMEA, 344, в годовом исчислении. Это на 22% больше общего объема поставок в США в первой половине 2022 года. 83% продаж приходится на модели с двигателем внутреннего сгорания, а остальные 17% приходится на три модели с гибридным двигателем из портфолио Ferrari.  Доход от того, что Ferrari называет «автомобилями и запасными частями», что включает в себя настройку, также вырос на 22%. Пятая часть доходов также приходилась на спонсорство, рекламу и брендинг. Единственная отрицательная часть бизнеса в балансе общей чистой выручки — это отдел двигателей, где неизбежное отделение от Maserati привело к 13-процентному снижению.  Читайте также о том, что компания Ferrari представила гоночный автомобиль 296 GT3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+