Компания Chevrolet представила 565-сильный электрический кроссовер Chevrolet Blazer

На дороги вскоре выйдет полицейский автомобиль преследования Chevrolet Blazer EV.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet представила 565-сильный электрический кроссовер Chevrolet Blazer
 Компания Chevrolet анонсировала новый полицейский автомобиль на базе Blazer EV SS. Гражданская модель разгоняется от 0 до 96 км/ч менее чем за 4 секунды благодаря системе полного привода с двумя двигателями, которая производит до 557 л.с. и 878 Нм крутящего момента.

 Chevrolet мало что сказал об электрическом кроссовере, но отметил, что он будет «погонным» и оснащен самой большой батареей Ultium в линейке Blazer. Будут доступны варианты с задним и полным приводом, PPV будет оснащен передними тормозами Brembo, а также уникальным интерьером, разработанным специально для использования в полиции. Компания не стала особо вдаваться в подробности, но пообещала, что полицейские найдут достаточно места для размещения аварийного оборудования и снаряжения.

Ожидается, что Blazer EV PPV поступит в продажу в начале 2024 года. Вице-президент GM Fleet Эд Пепер отметил, что возможности коммерческого и правоохранительного применения Blazer EV практически безграничны. Помимо нулевого уровня выбросов, полицейский кроссовер уменьшит количество и частоту определенных требований к техническому обслуживанию, обычно связанных с автопарком.
Появление модели Blazer EV PPV является интересным событием, так как Ford обдумывал идею полицейского автомобиля Mustang Mach-E. В рамках этих усилий испытательный автомобиль подвергли оценке полицией штата Мичиган, в ходе которой изучались его характеристики ускорения, максимальной скорости, торможения и преследования на высокой скорости.

 До сих пор Ford не объявлял о планах создания полицейского перехватчика на базе Mach-E, но это не остановило полицейские управления от их покупки.

2024-Chevrolet-Blazer-EV-9.jpg

  Читайте также о том, что Chevrolet Blazer EV стал первым электрокаром в истории с доступным передним и задним приводом.

Правительство России разрешило параллельный импорт автомобилей юридическим лицам в 2022 году

Власти решили снять основное ограничение параллельного импорта транспортных средств на территории России.

 Использовать возможность «параллельным импортом» и без ограничений привозить в страну иномарки с июля 2022-ого разрешили не только физлицам, но и бизнесу. Об этом говорится в обнародованном властями постановлении, разрешающем регистрацию доставляемых в страну легковушек без комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС».  По данным экспертов, теперь предприниматели не должны получать ОТТС. Вместо этого представителям бизнеса нужно получить заключение экспертной компании, которое заменит свидетельство о безопасности конструкции машины (СБКТС). Самая известная в этом списке фирма – НАМИ. До недавнего времени юрлицам требовалось получать одобрение на каждую доставленную в страну легковушку, но выдавался этот сертификат исключительно с разрешения правообладателя. По такой же причине организации не могли применять на практике возможность «параллельного импорта». Легализованная сперва Минпромторгом РФ, а затем и президентом схема в их отношении не функционировала. Стоит напомнить, что с 7 мая Минпромторг РФ разрешил доставлять в страну автомашины зарубежных марок Lexus, Volkswagen, Renault, Mercedes-Benz и другие, как и запчасти для них, без одобрения правообладателей. 28 июня глава государства поставил свою подпись в законопроекте, который разрешает параллельный импорт.   Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн полностью запатентовал интерьер обновленной «Веста» в июле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+